Стилисты определись с тенденциями осени: какие юбки мы будем носить в сезон

Лето уже стремится к своему закату, а значит пришло время готовить свой гардероб к осени. Холодная погода - не повод снова прятать ноги за толстыми брюками и джинсами. Осенью можно и нужно носить стильные юбки. Какие тренды задают дизайнеры? Расскажем о самых стильных видах юбок, которые мы будем носить уже этой осенью.

Клетчатые юбки

Клетка возвращается в моду. Толстые ткани, вельвет и драп будут особенно популярны. При этом фасон может быть любым. С клетчатым узором будут хорошо смотреться короткие, миди и длинные юбки. Можно выбирать как расширенный к низу силуэт, так и облегающий фигуру.

Ожидается, что клетка задержится на модных подиумах еще на пару сезонов. Это значит, что носить такие теплые юбки можно не только осенью, но и зимой.

С чем сочетать клетчатую юбку? Зависит от ее длины. Плотный драп хорошо сочетается с высокими замшевыми сапогами на каблуке и объемными пальто. Юбки можно носить с ботильонами и даже массивными ботинками на плоской подошве.

Макси-юбки

Воздушные макси-юбки стали главным трендом этого лета. Такой фасон плавно перейдет и в осенний гардероб, но немного видоизменится. Акцент стоит сделать не на легкие, а на плотные материалы.

Длинные и объемные юбки - лучший вариант для осени. Они защитят ноги от холода, а еще помогут скрыть неприглядные недостатки фигуры. Носить такие юбки лучше с белыми блузками и укороченными топами.

Вязаные юбки

Осень - время утепляться, поэтому в моду вернутся вязаные юбки, которые станут соперничать с такой же олдскульной клеткой. Выбирайте модели с причудливыми узорами, напоминающими новогодние свитера. Они сейчас находятся на пике моды.

Тюбиковый силуэт тоже вернется в моду, на этот раз найдя воплощение в вязанных тканях. Не бойтесь экспериментировать и утепляться. В моде будут как объемные, так и приталенные юбки.

Облегающие юбки

Эти юбки будут полностью облегать ваш силуэт, подчеркивая красоту ног. Носить их нужно с высокими сапогами или ботильонами на каблуке. Подчеркнуть достоинства фигуры помогут объемные свитера. Они же создадут причудливых контраст текстур для вашего образа.

При этом ткань таких юбок может быть любой. Например, дизайнеры представляют модели из тюля, шелка, драпа и даже шифона. В моде как облегающие юбки в пол, так и миди-формат. А еще в тренды возвращается трикотаж.

Юбки со складками

Мини- и миди-версии юбок с объемными складками снова на пике моды. Для осени дизайнеры выбирают плотную ткань - драп и шерсть. Такие модели хорошо смотрятся с контрастной обувью. Например, массивными ботинками на высокой платформе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих видов юбок вы бы купили себе на осень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.