Носки под разные типы обуви. Как правильно подобрать их, чтобы не выглядеть нелепо

Мы носим носки почти каждый день, наслаждаясь их комфортом и теплом. Поэтому иногда стоит задуматься, будет ли наша любимая пара хорошим выбором. К счастью, правила выбора носков просты. С ними стоит познакомиться, ведь благодаря этому элементу одежды наш наряд может во многом выиграть. Модные стилисты расскажут о том, как сочетать носки с обувью и каковы основные принципы их выбора.

Носки - с чем сочетать и как носить

Какие носки подходят к костюму?

Помните, что носки чаще всего сочетаются с брюками. Они должны быть того же цвета или на несколько тонов темнее. В случае костюма черного цвета мы надеваем черные носки, в случае темно-синего - такого же оттенка или немного темнее, а для костюма серого цвета выбираем носки серого или графитового цвета. Брюки и носки одного оттенка - это простота и минимализм, которые никогда не выходят из моды.

Когда можно нарушить это правило?

Если мы хотим немного поэкспериментировать, носки с интересным рисунком или с элементами ярких цветов добавят индивидуальности.

  • Под цвет выбранного элемента стиля.

Многие люди сочетают носки с выбранным предметом одежды - например, с галстуком-бабочкой, шарфом, клетчатым пиджаком, оправой для очков или любым другим элементом. Это гармоничное сочетание носков с аксессуаром или предметом одежды, отличным от брюк и обуви, не будет скучным. Такое сочетание уместно в повседневном или элегантном стиле одежды и не рекомендуется в формальном.

  • Контрастный набор цветов.

Мы хотим сделать акцент на яркости и контрасте рисунка или цвета носков, и тогда они становятся героями стиля. Конечно, это правило не работает в классическом костюме и тем более элегантном стиле одежды. Но для людей, которые хотят выделяться своей одеждой – почему бы и нет?

Носки и летняя мужская обувь

Эта тема волнует многих мужчин, которые хотят хорошо выглядеть. Мокасины - единственная мужская обувь, которую можно носить без носков. Итальянцы, мастера ношения мокасин 365 дней в году, предпочитают носить их именно так. Этот стиль особенно подходит для неформальных, мягких моделей обуви, таких как замшевые мокасины или парусная обувь. Добавьте к ним брюки чинос с сужающейся штаниной и открывающие щиколотку или шорты, яркую рубашку или очень легкий костюм, например, из льна или хлопка.

Другие типы обуви, имеющие более толстую подошву и четко очерченный каблук, традиционно лучше всего носить поверх покрытой стопы. Например, лоферы из натуральной кожи более элегантны, чем замшевые, и с ними обычно носят носки, хотя и не всегда.

Носки и сандалии – нелепый комплект

Носить мужские сандалии с носками - тема спорная. Мир моды считает этот комплект примером грубого отсутствия чувства стиля и эстетики. Сандалии - это обувь, которая, благодаря своей конструкции, должна обеспечивать ноге воздухопроницаемость. Носок, хотя некоторые считают его удобным, не нужно сочетать с этой летней обувью, если мы хотим выглядеть красиво и стильно. Сандалии следует носить на босую ногу.

Носки - аксессуары для женской обуви

Носки сочетаются с любой женской обувью, будь это обувь на каблуках, оксфорды, слипоны, челси или эспадрильи.

Сочетание носков с обувью на высоком каблуке - отличный выбор для смелых женщин, желающих подчеркнуть свою неординарную индивидуальность. Только нужно помнить, что такой стиль оптически укорачивает фигуру.

Самое модное женственное сочетание - ботильоны или оксфорды с хлопковыми носками выше щиколотки, часто с забавными узорами. Этот стиль в ретро-атмосфере хорошо смотрится, например, со свободными летними платьями.

Носки для женской обуви могут иметь похожий оттенок или контрастный, в зависимости от того, хотим ли мы создать выразительную стилизацию или просто внести в наш образ новую нотку.

Женская обувь, которую мы абсолютно не носим с носками, - это спортивные балетки, шлепанцы и сандалии, а также все модели с открытым носком.

Как выбирать носки для кроссовок?

С кроссовками можно носить классические белые модели, носки-невидимки, а также контрастные варианты носков.

Многое зависит от цвета обуви - например, однотонные белые или черные кроссовки, удачно сочетаются с оригинальными, контрастными носками. Разноцветные кроссовки лучше всего носить с однотонными носками-невидимками.

Выбирайте носки, которые идеально гармонируют с остальными составляющими вашего наряда. Носите их со своей любимой обувью, отдав предпочтение классическим решениям или сознательно нарушив привычные условности. Надеемся, что благодаря этим советам у вас никогда не возникнет сомнений в том, что вам подойдет и как лучше одеться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как выдумаете, носить носки весь день вредно для здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.