Брюки с высокой талией и никаких вертикальных полос: 8 модных советов для высоких женщин

Высоким женщинам проще выбрать наряд, так как пропорции их тела позволяют носить одежду любого фасона и стиля. Однако эксперты утверждают: чтобы подчеркнуть все достоинства высокого роста и фигуры, модницам нужно учесть несколько нюансов.

Тщательный подбор размера

Большинство производителей одежды выпускают вещи для женщин среднего роста. По этой причине высоким девушкам бывает проблематично выбрать подходящий наряд. Рукава и штанины такой одежды в большинстве случаев оказываются короткими, что сразу бросается в глаза и портит весь образ.

Для решения такой проблемы стилисты дают совет — обратить внимание на специализированные линейки одежды, которые предлагают некоторые компании. Такая информация обычно указывается на этикетке.

Широкие ремни

Невысоким женщинам категорически не рекомендуют использовать в образе широкие поясные ремни. Такие аксессуары визуально «разрезают» фигуру, укорачивают ее.

Высоким девушкам широкие ремни, напротив, очень подходят. Пропорции тела при этом не нарушаются, талия выгодно подчеркивается. Именно по этой причине стилисты советуют смело носить широкие ремни с юбками, брюками, джинсами и даже платьями.

Высокая линия талии

При высоком росте стоит сделать акцент на длинных красивых ногах. При этом верхнюю часть тела можно визуально «укоротить». В достижении этой цели помогут брюки с завышенной талией. Особый шик такому наряду придаст пара туфель на каблуках.

Узкие брюки

Высоким девушкам отлично подходят скинни и узкие модели брюк. Однако стоит помнить, что такой наряд акцентирует внимание не только на достоинствах, но и на недостатках фигуры. Если на бедрах есть несколько лишних килограммов, то скинни это обязательно подчеркнут.

Ботильоны

Ботильоны, едва закрывающие щиколотку, прекрасно подходят для женщин с большим ростом. При этом не столь важно, будет ли обувь на каблуке или на плоском ходу. Все зависит от предпочтений женщины и случая.

Крупный принт

Блузки, свитшоты, майки, кардиганы и другая плечевая одежда с крупным принтом остается в моде не один сезон. При этом она эффектно вписывается в образ высоких девушек. Рисунок может быть абсолютно разным: абстракция, цветочный принт, геометрия. Единственное, от чего точно стоит отказаться, — это вертикальные полосы.

Удлиненная верхняя одежда

Наряду с блейзерами и куртками до середины бедра обладательницам большого роста прекрасно подходят удлиненные модели верхней одежды. Среди подходящих изделий - плащи, парки, удлиненные блейзеры, длинные кардиганы.

Аксессуары и украшения

Высоким девушкам можно носить все то, от чего приходится отказываться многим обладательницам маленького роста. Высоким представительницам женского пола следует отдать предпочтение сумкам среднего и большого размера. Клатчи и миниатюрные сумки могут смотреться карикатурно.

Что касается украшений, то массивные серьги, браслеты и другие изделия прекрасно сочетаются с любым нарядом и подчеркивают сильные стороны фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испытываете ли вы сложности с подбором одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.