Привезенные из отпуска или в наборе: украшения, которые делают стиль старомодным, и модная альтернатива для них

Украшения - та деталь, которая доводит образ до совершенства. Однако есть такие кольца, серьги и колье, которые нежелательно надевать, и особенно молодым девушкам. Дело в том, что некоторые украшения делают стиль старомодным и могут испортить образ с самыми ультрамодными вещами. В этой статье мы расскажем, какие кольца, серьги, браслеты и колье не стоит носить молодым девушкам.

Крупные перстни

Массивные перстни могут стать изюминкой образа. Так, крупные украшения послужат акцентной деталью лука в стиле панк. Они хорошо смотрятся с косухами и принтованными футболками.

Но от чего стоит отказаться, так это от перстней с крупным камнем. В частности, с бирюзой и янтарем. Конечно, выглядят такие украшения богато. Но они, скорее, подходят для возрастных модниц.

Молодым девушкам массивные кольца с бирюзой и янтарем не подходят. Исключением являются разве что луки с одеждой в стиле бохо. Тогда кольцо с крупным цветным камнем будет смотреться гармонично.

Нравятся крупные перстни? Выбирайте массивные модели без камней.

В стиле ретро

Брошки с отделкой из кружева, конечно, смотрятся эффектно. Но они настолько устарели, что могут испортить любой современный образ.

Лучше отказаться от старомодных брошек, которые только прибавят вам возраста.

То же самое относится и к серьгами, перстням и колье "под старину". Они выглядят вполне эстетично, в духе прошлых эпох. Вот только вписать их в образ с современной одеждой крайне проблематично. Лучше выбирать ультрамодные модели, например ожерелье-цепь.

Жемчуг

Жемчуг смотрится стильно. Его обожала Коко Шанель. Его обожают модницы во всем мире. Но у жемчуга есть одна неприятная особенность - он добавляет возраст. Так, молодым девушкам не рекомендуется носить жемчужные колье - они больше подходят для возрастных женщин.

Исключением является разве что деловой стиль. С офисными нарядами жемчужные серьги и колье смотрятся более чем уместно. Они указывают на самодостаточность женщины.

Если же вы не можете отказаться от украшений с жемчугом, выбирайте колье с несколькими вкраплениями жемчужных бусин. Также стильно смотрится разноцветный жемчуг.

Сувениры

Колье с ракушками, привезенное из теплых краев, будет напоминать вам о беззаботном отпуске.

Вот только вписывать такое украшение в свои повседневные образы не стоит. Во-первых, качество сувенирной продукции чаще всего оставляет желать лучшего.

Во-вторых, сувенирные колье, кулоны, кольца и браслеты часто выполнены в этно-стиле. Вписать их в кэжуальные или деловые луки крайне проблематично. Лучше оставьте цветастые украшения с ракушками, монетками и прочими этно-деталями для тематической вечеринки.

Массивные кольца и колье из одного набора

Одно время наборы с серьгами и колье, украшенными крупными камнями, были в моде. Кажется, это беспроигрышный вариант, ведь все детали набора отлично сочетаются друг с другом.

Однако сейчас такие наборы свидетельствуют разве что о том, что женщина не слишком следит за модными тенденциями.

Стилисты рекомендуют миксовать украшения из разных наборов, чтобы получить нескучный лук. Однако нужно следить за тем, чтобы колье и серьги были выполнены в одном стиле и хорошо подходили к образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы старомодными кольца с бирюзой и янтарем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.