Бабушкин чемодан: винтажая одежда, пролежавшая 70 лет, сегодня вновь оказалась модной

Чтобы выглядеть необычно и оставаться на пике моды, необязательно бежать в магазин за новой одеждой. Порой достаточно открыть комод или чемодан со старыми вещами мамы и бабушки. Именно так поступила 27-летняя Мэдди Билл, примерившая наряды 70-летней давности. Ее видео и фото в TikTok вызвали массу откликов, что вполне объяснимо.

История чемодана

Чемодан с винтажными вещами в последний раз открывала бабушка Мэдди еще в 1952 году. Тогда Мари Д'Аллесандро Донато и Энтони Джеймс Донато, дедушка Мэдди, провели медовый месяц в Нью-Йорке. По возвращении домой женщина перестирала все вещи, которые брала в поездку, затем аккуратно сложила их в чемодан. "Для дочери" - так объяснила свой поступок Мари Д'Аллесандро, которой сейчас исполнился 91 год.

Мама Мэдди так и не открыла завещанный ей чемодан. Она, в свою очередь, решила сделать это вместе со своей повзрослевшей дочерью. И вот по прошествии 70 лет внучка Мари Д'Аллесандро Донато смогла не только оценить наряды, в которых ходила ее бабушка, но и примерить.

А что в чемодане

В семье Мэдди сохранились фотографии бабушки и дедушки с той самой поездки в Нью-Йорк, а потому открывать чемодан было особенно волнительно. Прошлое и настоящее переплелись, когда девушка стала один за другим примерять наряды. Самым удивительным оказалось то, что у нее была возможность посмотреть, как в этой одежде выглядела когда-то Мари Д'Аллесандро Донато: в семье бережно хранили фотографии с той самой поездки. "Когда мы с мамой открыли чемодан, мне показалось, что все фотографии с бабушкой вдруг ожили. И это было замечательно", - призналась Мэдди.

Первым девушка примерила черное платье на пуговицах. Бабушка надевала его на ужин во время медового месяца.

"Я не раз видела фотографию, на которой моя бабушка в этом наряде, но никогда не видела его вживую, - подчеркнула Мэдди. - Теперь я даже не могу описать то чувство, которое испытала, когда впервые надела платье. Оно идеально мне подошло".

Черно-белая полосатая рубашка, серая куртка и юбка стали следующим нарядом, который примерила девушка. Мари Д'Аллесандро Донато носила их в поезде, когда ехала из Пенсильвании в Нью-Йорк и обратно.

Очень порадовала Мэдди бабушкина красно-белая бандана в горошек. Хорошо смотрелись и старинные украшения: часы, ожерелье, браслеты, несколько пар сережек.

А в таком наряде, по мнению Мэдди, вполне можно отправиться на романтическое свидание.

Идеально дополнила современные джинсы шелковая рубашка. Будто не было семи десятков лет, которые она пролежала в чемодане.

Связь поколений

Примерка винтажных вещей доставила девушке много удовольствия. "У бабушки было потрясающее чувство стиля, - отметила Мэдди. - Они (бабушка и ее сестры) не имели много денег, но очень гордились тем, что носили". И это доказывают фотографии того времени. Пусть черно-белые, но отлично передающие особенности эпохи.

Истинная ценность чемодана Мари Д'Аллесандро Донато в том, что его содержимое сумело объединить эпохи. И хотя наряды, сшитые еще в 1950-е годы, прекрасно вписались в наши реалии, Мэдди после примерки аккуратно сложила все вещи назад в чемодан. Ее мечта - передать эти сокровища дочери, чтобы она испытала такие же неповторимые эмоции.

По мнению девушки, ее бабушка сумела таким образом многое рассказать о себе. И это достойный пример для подражания. Разместив видео и фото в TikTok, Мэдди рассказала всему миру, какой удивительной женщиной является Мари Д'Аллесандро Донато.

В заключение

История Мэдди удивительна и поучительна одновременно. Двигаясь вперед, люди все чаще уничтожают то, что связывает их с прошлым. Между тем давно известно: без прошлого нет будущего. Важно перенимать и хранить опыт прошлых поколений, беречь то, что может рассказать о них, чтобы передать все это потомкам. Только так удастся сохранить и преумножить семейные ценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие семейные реликвии хранятся в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.