Модные ошибки, из-за которых любая женщина выглядит старше: вещи с логотипами, новейшие тренды, очень длинные волосы и не только

С возрастом нужно менять не только макияж, но и стиль одежды. Вещи, которые вы носили еще 5-10 лет назад, будут выглядеть нелепо и добавлять вашему внешнему виду пару лишних лет. Как же сохранить стиль в одежде модным и соответствующим возрасту?

Перестать идти в ногу с модой

Одна из ошибок - вкладывать деньги в тренды, которые могут исчезнуть к следующему сезону, особенно если у вас нет неограниченного бюджета. Покупка стильных вещей, которые устареют через несколько месяцев, будет пустой тратой денег. Лучше инвестировать средства в стили, которые навсегда останутся вечной классикой и будут использоваться долгие годы. К примеру, стоит обратить внимание на кожу, милитари, темные цветочные принты, клетку или юбку-карандаш.

Без упрямой ностальгии

Возможно, в вашем гардеробе есть стильная вещь, которую вы носили в 20-25 лет, и она все еще в тренде. Вот только она может оказаться слишком тесной или, наоборот, свободной. Если вы действительно хотите сохранить эту вещь в своем гардеробе, постарайтесь, чтобы она соответствовала вашим нынешним пропорциям. Если же это невозможно, то лучше ее подарить кому-то или продать.

Следите за прической

С возрастом мы начинаем терять больше подкожного жира с лица. Хотя это может быть поводом для радости, нужно следить за тем, чтобы стрижка менялась вместе с формой вашего лица. Причина, по которой вы видите пожилых женщин с более короткими стрижками, заключается в том, что они просто лучше выглядят с ними! Тем не менее, вам не нужно становиться дамой с короткой химической завивкой. Просто не позволяйте своим волосам быть слишком длинными, что может сделать ваше естественно худое лицо нездоровым на вид.

Откажитесь от загара

Морщины, которые вы получите от длительного воздействия ультрафиолета, останутся с вами навсегда. Обязательно наносите сильный солнцезащитный крем на лицо и открытые части тела каждый день. А если скучаете по бронзовому оттенку кожи, приобретите высококачественный лосьон для искусственного загара. Современные формулы этих средств намного лучше, чем были несколько лет назад. Так что вы будете выглядеть естественно без риска преждевременно состарить кожу.

Носите одежду своего размера

Может, несколько лет назад у вас и был 44-й размер, но это не значит, что он таким остался и сегодня. Конечно, вы можете втиснуться в эти джинсы и застегнуть их на все пуговицы, но молодость это не вернет. Если они будут слишком узкими или неудобными, вы будете чувствовать себя неуклюже и выглядеть старше.

Не зацикливайтесь на размере, указанном на бирке, сосредоточьтесь на поиске подходящей одежды. Если вы хотите привлечь внимание, не бойтесь носить наряды, которые вам нравятся, такие как мини-юбки или джинсы скинни, но убедитесь, что вам в них удобно! С другой стороны, не прикрывайтесь свободной мешковатой одеждой, когда в этом нет необходимости. Вы можете не чувствовать себя уверенно в обтягивающем фигуру наряде, но в одежде, которая вам велика, вы будете казаться крупнее, чем есть на самом деле.

Носите ремень

Иногда вещь в вашем гардеробе мешковатая по необходимости — например, струящееся платье или пальто. Прямые линии от подмышек до колен могут создать впечатление, что вы носите бесформенный мешок вместо платья. Подчеркните свои изгибы, добавив к платью или пальто симпатичный пояс.

Правильный баланс в нарядах

Если вы носите облегающий низ, выберите более свободную, струящуюся вещь сверху. Если, наоборот, верх облегающий, то низ должен быть свободным. Например, в виде расклешенной юбки или широких брюк. Такой подход к выбору одежды поможет сбалансировать наряды.

Многие женщины носят одежду, которая скрывает их фигуру или слишком велика. Одежда большого размера может выглядеть великолепно, если она правильно подобрана. Но когда вы надеваете такой наряд с целью скрыть какую-то часть тела, эта маскировка может состарить лет на десять. Лучше выбирайте негабаритную одежду, которая не является кричащей, и соблюдайте баланс с другими вещами. Если вы надели объемный свитер или топ, не забудьте сбалансировать его приталенным или облегающим низом.

Выбирайте правильные цвета

Правильно подобранный цвет подчеркнет вашу красоты. Выбор неправильного цвета может сделать ваш вид усталым и болезненным. Если хотите выглядеть свежо и сияюще, нужно выбирать цвета, которые подчеркивают естественный цвет лица и оттенок вашей кожи.

Ограничьте винтаж

Ношение наряда, полностью состоящего из винтажных вещей или слишком большого количества аксессуаров из другой эпохи, является излишеством и может заставить владельца выглядеть старше, чем ему хотелось бы. Лучше всего включить в наряд один предмет из предыдущего столетия.

Хотя такая вещь, как твидовый жакет, становится все более популярной у молодого поколения. Важным стилевым ходом здесь является сочетание классического, предмета одежды из прошлого с чем-то современным и модным. Никогда не миксуйте два предмета одежды, которые обычно ассоциируются со старшим поколением. Вот почему такое сочетание, как твидовый жакет с узкими джинсами, довольно популярно сегодня.

Научитесь носить жемчуг

Благодаря современным знаменитостям, жемчуг снова обрел популярность. Он женственный и изысканный, но только если его правильно носить.

Нужно помнить, что нельзя сочетать несколько жемчужных бус одинакового размера. Это выглядит простовато. Чтобы создать дерзкий и шикарный вид, стоит наслоить несколько жемчужных нитей разного размера. Также стоит помнить, что джинсовая одежда ну никак не сочетается с классическим жемчугом.

Предметы, похожие на музейные экспонаты

Одежда или аксессуары, которые явно из другого времени и места, очень четко говорят о том, кто их носит. Самое серьезное нарушение стиля, которое кого-то старит, — это когда одежда выглядит так, будто для нее отведена в истории отдельная эпоха. Например, воротники или формы рукавов затейливой формы, которые были в ходу лет 20 назад. Когда предмет одежды выглядит как реликвия, человек, который его носит, тоже похож на нее. Конечно, современная мода многое заимствует из стилей 80-х или 90-х годов, но вещи времен вашей юности определенно добавят вам лет.

Блестки остались в прошлом

Одежда с блестками у многих ассоциируется с детьми. Но такая аналогия никого не делает моложе по умолчанию. Когда дело доходит до нарядов, то не существует такого понятия, как блестки для взрослых. Поэтому лучше принять этот факт и избегать блестящих верхов, низов и всего остального.

Принты и легинсы

Крупные принты, особенно на обтягивающих предметах одежды, таких как легинсы, — это образ, которого следует избегать любой ценой. Легинсы создают впечатление, что женщина пытается выглядеть моложе, держась за эти нелепые принты, и поэтому она выглядит старше, чем есть на самом деле. Если хотите носить легинсы, то выберите нейтральный цвет, например черный, и будете выглядеть просто отлично. А кричащие яркие легинсы лучше всего подходят для миллениалов.

Бюстгальтер неподходящего размера

Ваш бюстгальтер нуждается в смене на разных этапах жизни. Слишком молодежный аксессуар может не соответствовать вашим потребностям, а неряшливый - сделать вас старше.

Если у вас есть правильный бюстгальтер, ваша грудь не только будет там, где должна, но и одежда будет лежать лучше, так что вы автоматически станете выглядеть моложе и подтянутее. И еще: обязательно помните о том, что ношение слишком тесного бюстгальтера создает выпуклости в неправильных местах- на спине, под мышками, а это явный признак старения.

Брендовые вещи и логотипы

Использования торговых марок и смелых логотипов, который нравятся подросткам, в значительной степени ассоциируются с ними. Есть бренды, которые рассчитаны на более молодую аудиторию. Но когда люди постарше пытаются одеваться как тинейджеры, это не только прибавляет им лишних лет, но и является моветоном. Вы должны одеваться соответственно своему возрасту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще ошибки стиля делают нас старше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.