Оранжевое фламбе: новые нюансы для обогащения словаря моды и гардероба в эту оранжевую зиму 2023

Один из трендовых цветов наступившего 2023 года — это оранжевый. В моду входит одежда как более блеклого, так и яркого насыщенного апельсинового оттенка («фламбе» от французского слова, обозначающего «пылать», гореть). Разбираемся, как интегрировать в гардероб такие экстравагантные изделия.

Кому подходит

Для начала разберемся, какой оттенок лучше выбрать. Здесь следует ориентироваться и учитывать индивидуальные особенности. А именно: тон кожи. Если у вас бледная кожа, если есть веснушки, тогда отдайте предпочтение более блеклому оранжевому. Вы можете рассмотреть актуальные платья миди или макси длины, брючные костюмы и т. д.

Блеклый оранжевый подойдет девушкам с любым цветом волос: блондинкам, жгучим брюнеткам, шатенкам, рыжим.

Оранжевый фламбе — это идеальный вариант как для обладательниц смуглой кожи и темных волос.

Это самый подходящий цвет для того, чтобы подчеркнуть загорелое тело. Вам не составит труда создать образ соблазнительной красотки, надев платье такого яркого насыщенного оттенка.

Тотал луки и монохромные образы

Если вам нравятся яркие наряды, тогда вы можете рассмотреть вариант тотал лука. Это когда в одном наряде сочетаются вещи одного цвета и одного оттенка. В итоге получается гармоничный ансамбль. Например, это может быть готовый брючный костюм. Либо юбка в сочетании с блузой или футболкой. Самый простой вариант — это однотонное платье фламбе.

Можно также рассмотреть монохромный образ, ведь монохром является трендом зимы 2023 года. Это когда в контексте одного наряда можно увидеть изделия одного цвета, но разных оттенков.

К примеру, брюки или юбка могут быть цвета оранжевого фламбе, а пиджак или блейзер — более блеклого оранжевого оттенка.

Вы можете разбавить монохромный образ аксессуарами другого цвета. Например, белой сумочкой, черной обувью и т. д.

Сочетание с другими цветами

Если вам не слишком импонирует идея создания тотал луков или монохромных комплектов из оранжевой одежды, тогда можете рассмотреть сочетание таких изделий с вещами других, более нейтральных оттенков. Например, оранжевый хорошо смотрится с нюдовым, кремовым, верблюжьим, песочным, цвета слоновой кости.

Создайте изысканный лук из оранжевого короткого платья с принтом, песочного блейзера оверсайз и темно-коричневых высоких сапог с широким голенищем. Привнесите больше красок с помощью аксессуара в виде бело-фиолетовой принтованной сумки.

Или еще вариант модного лука - белая трикотажная майка с оранжевой жилеткой (можно с принтом).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам оранжевая одежда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.