Стиль эмо вернулся, но это уже не тот тренд, который мы любили в школе

Стиль эмо снова возвращает себе заслуженное место на модной арене. Однако забудьте о том образе, который был популярен в школьные годы. Если возрождение моды нулевых заставило нас носить укороченные кроп-топы, джинсы с заниженной талией и ботинки на огромной платформе, то теперь в моде 2024 года акцент делается на миксе мрачного и сексуального.

Что такое современный стиль эмо

Сегодняшний стиль эмо трансформировался, перевоплотившись в более элегантную форму, сохранив при этом корни своих мрачных и выразительных мотивов. Тренд, пропитанный атмосферой готического арта, пронизан меланхолией и гранжевыми нотками. Он уже отражает реальные чувства, а не желаемые мечты, как было 20 лет назад.

Свежий тренд, царящий на модном Олимпе, – это не только черные одежды и мрачные макияжи. Он черпает вдохновение в готических мотивах, представляя собой смесь мелодраматической атмосферы и творческого самовыражения.

Нынешний эмо-тренд – совершенно новое его прочтение, в котором прослеживается глубина и сексуальность.

Визуально привлекательная эстетика

По словам Синди Конрой, известного стилиста, этот стиль вывела на главную сцену певица Аврил Лавин, которая одевалась во все черное, носила кожаные браслеты с шипами и мужские ботинки. А сейчас благодаря таким звездам, как Кортни Кардашьян и Меган Фокс, эмо превратился в особую эстетику, визуально очень привлекательную.

Современная модница, которая стала фанаткой стиля, черпает вдохновение из музыки K-Pop и аниме, смотрит уроки макияжа в соцсетях, ищет винтажные сокровища в секонд-хендах или на чердаке у бабушки. Она не придерживается традиций, когда дело касается ее образа, легко меняет цвет волос и сочетает женственные платья с кожаной косухой, усыпанной шипами.

Акцент на черном

Современная модница говорит: "Я хочу быть собой, настоящей, не скрывая глубины своих чувств". Она выбирает черный цвет, который стал основой стиля, словно бунтуя против стандартов и противостоя ярким образам поп-культуры.

В тренде любые оттенки, которые напоминают чернила или небо, лишенное звезд. Как вписать черный в свой гардероб:

  • Он отлично сочетается с кожей, велюром и кружевом, и такой микс создает восхитительную игру света и тени в аутфите.
  • Черные брюки, юбки и тяжелые ботинки – базовые элементы, вокруг которых строится образ, как строгий, так и бунтарский.
  • Кожаные ремни, шипованные браслеты и массивные цепи подчеркивают стиль эмо и привносят в него ощущение свободы выбора.
  • Многослойность черной одежды усилит стильный лук и создаст многогранную композицию, которая притягивает взгляды.
  • Включение в образ ярких акцентов, например, темно-красного ремня или ботильонов на контрастной подошве, разбавит мрачный образ.

Носить черное в современном стиле эмо – значит показывать миру свою индивидуальность.

Без кожи не обойтись

Принять свежий тренд – значит позволить себе выражать эмоции через одежду, аксессуары и даже акценты в макияже. Это не просто возвращение в прошлое, а новое прочтение старых мотивов с добавлением элементов современности. И здесь не обойтись без кожаных акцентов, неотъемлемо связанных со стилем эмо. Это может быть длинный тренч или байкерская куртка, утягивающий корсет или высокие ботинки, которые добавят строгости и выразительности образу.

Кожа придает луку особый характер – она может быть как элементом гранжа, так и проявлением сексуальности, особенно в сочетании с прозрачными тканями или кружевом.

Яркий принт

Хотя черный играет важную роль в гардеробе, но и яркие цвета не являются запретными. Компенсировать тяжеловесность темных оттенков можно, добавив красок в образ. Алый, темно-зеленый, индиго, серебристый оживят мрачный аутфит.

Кроме того, ключевую роль играет принт, который поможет выразить индивидуальность и чувственность через одежду.

Черно-белая классика, готические мотивы, герои аниме, цветочные узоры – все это может поведать о внутреннем мире модницы, которая не теряет себя в мире разных трендов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам близок стиль эмо, который вновь стал популярным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.