Куда уходит женственность? 8 привычек, которые разрушают ее (одни незаметно, а другие стремительно)

Нередко молодые, умные и привлекательные женщины жалуются, что обделены вниманием мужчин. Анализируя причины этого явления, они не учитывают такого важного аспекта, как женственность. Возможно, вы обращали внимание, что одни девушки выглядят нежными, хрупкими и очень женственными даже в спортивной одежде, а у других в шикарном вечернем платье нет и намека женственность.

Можно было бы предположить, что это связано с телосложением, но это не так. Часто женщины, имеющие несколько лишних килограммов, выглядят очаровательно. Причина отсутствия женственности кроется в привычках, в поведении в тех или иных ситуациях.

Настоящая женщина прекрасна своей внутренней красотой, которая неизбежно передается внешнему облику. Она гармонична и умиротворенна, доброжелательна и способна на сострадание. Рядом с ней спокойно и тепло, ее улыбка – лучшая награда для мужчины. Чтобы стать такой, необходимо исключить из своей жизни 8 привычек, разрушающих женственность незаметно или стремительно.

1. Завышенные требования к себе

Даже самодостаточные, уверенные в своих силах женщины нередко слишком зависимы от своего внутреннего критика, который постоянно нашептывает: «Ты недостаточно стараешься, надо больше успевать, быть привлекательнее, спортивнее, предприимчивее и умнее!» Такой перфекционизм опасен тем, что человек находится в постоянном напряжении, а оно становится причиной срывов и ожесточения. Женское обаяние и привлекательность тают на глазах.

Никто не отрицает, что саморазвитие, целеустремленность необходимы, но в приоритете должны быть вещи, делающие вас не только лучше, успешнее, но и счастливее. Хвалите и поощряйте себя за то, чего удалось добиться, даже если эти успехи кажутся вам незначительными, принимайте себя в любых обстоятельствах. В этом кроется секрет неотразимого очарования и душевной гармонии.

2. У вас нет способов самовыражения

Даже тем женщинам, которые заняты серьезным делом, далеким от искусства, необходим выход творческой энергии. Без креативности человек отказывается от легкого, игрового начала, а без него невозможна повседневная радость жизни, которая питает женственность. Кроме того, теряется связь с подсознанием: женщина не решает давно назревшие, но несформулированные конфликты, не узнает о себе ничего нового, не создает целей, которые в действительности для нее важны.

Любое творчество - от пения и живописи до плетения корзин и составления икебан — это отличный способ, который позволяет поддерживать диалог со своим внутренним «я» и сохранять неповторимое очарование.

3. Вы игнорируете интуицию и инстинкты

Источником истинной женственности является доверие к себе. Однако рациональное начало, как правило, отодвигает на второй план интуицию, становится все сложнее к ней прислушиваться.

Восприимчивость к голосу сердца можно поддержать, используя различные техники. Важно найти подходящую именно для вас. Рассмотрите такие варианты, как медитации, занятия йогой, прослушивание звуков природы и успокаивающей музыки перед сном, пешие прогулки, пребывание в течение несколько часов в абсолютной тишине.

4. Самобичевание

Для многих современных женщин большой проблемой становится самобичевание. Они чувствуют себя недостаточно привлекательными, эрудированными, стройными. Такая чрезмерная самокритика разрушительно действует на психологическое состояние женщины.

Можно ли в этом случае говорить о раскрытии женственности, если отсутствует принятия себя такой, какая она есть в действительности? Если нет принятия себя, можно просто забыть обо всем остальном. Необходимо признать собственную уникальность, позволить быть такой, какая вы есть. Это касается и характера, и внешности, и манеры поведения.

Необходимо избавиться от внутреннего конфликта, перестать стремиться к идеалу, ведь всегда рядом окажется более умная, женственная и успешная женщина. К тому же это отбирает много энергии и мешает наслаждаться жизнью. Признайте собственную ценность и будьте независимы от суждений своего окружения.

5. Конфликтность

Вы можете представить себе прекрасную нимфу, которая вступает в нешуточный конфликт с мужчинами? Как правило, это грубые и истеричные дамы, которые и не подозревают о женственности.

Да, жизнь не бывает без конфликтных ситуаций, но их можно решать в спокойном конструктивном разговоре без истерик и скандалов. Конфликтность несовместима с женственностью. Если ваш оппонент не воспринимает такого подхода к решению споров, ограничьте общение с ним.

6. Тотальный контроль

Возможно, вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда девушка ничего не делает сама – ей во всем помогают. При этом она все равно постоянно чем-то недовольна. Это связано с тем, что она контролирует сам процесс помощи, кто и что сделал, насколько хорошо сделал. Каждую свободную минуту она посвящает слежке за своими помощниками.

У девушки должны быть в зоне ее контроля определенные вещи или процессы, а все остальное следует делегировать своим коллегам, друзьям, родственникам.

7. Вы стыдитесь своей женской природы

Свою женскую суть многие воспринимают как то, что не позволяет достигать своей целей в мире мужчин, быть с ними на равных. Свои физиологические особенности женщины считают тем, что необходимо скрывать ото всех, потому что это стыдно и свидетельствует о «слабости».

Игнорируется упадок сил, болезненные ощущения, всячески скрывается истинное состояние здоровья. Между тем подавление женской природы сказывается негативно на гормональной системе и часто приводит к серьезным психологическим расстройствам.

8. Эмоциональный зажим

Когда женщина не имеет возможности полноценно проживать и проявлять свои чувства, она испытывает напряженность на физическом и ментальном уровне. Эмоциональный зажим скрывает комплексы, душевные травмы, непрожитые до конца и неотпущенные проблемы, но он отбирает слишком много энергии.

Женщины в таком состоянии ведут себя иначе чем те, кто ощущает внутреннюю свободу и легкость. Они слишком скованны. О какой женственности может идти речь? В таких ситуациях специалисты рекомендуют массаж, дыхательные техники, которые помогут расслабиться и продемонстрировать в полной мере свою женственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что перечисленные причины разрушают женственность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.