Я такие названия не сразу-то и выговорю: знакомый бариста рассказал об экзотических видах кофе, которые встретишь не в каждой кофейне

Вполне возможно, что вы слышали об эспрессо или латте. Но скорее всего, вы дважды задумаетесь о том, что представляет собой ристретто, доппио или маккиато. На самом деле, если задуматься, во многих странах мира существуют свои особые способы употреблять бодрящий кофе. К примеру, во Вьетнаме зачастую его просто смешивают с яйцами.

Так что однажды мой знакомый бариста решил познакомить меня со многими самыми разнообразными видами кофе. Если вы внимательно прочитаете данную статью, то точно больше никогда не запутаетесь в ассортименте ближайшей кофейни.

Эспрессо и доппио

Оба этих вида кофе появились в Италии. На самом деле они, по сути, являются одним и тем же. Эспрессо представляет собой обычный черный кофе без любых добавок. А вот под названием доппио скрываются две порции эспрессо, которые наливаются в одну чашку.

Интересные варианты кофе

Во всех странах мира имеются свои особенные способы употребления самого популярного напитка в мире. Вот некоторые разновидности, которые пользуются особым спросом:

Происхождение кофе Юаньян на самом деле неизвестно. Однако готовится он из трех частей кофе и семи частей гонконгского чая с молоком. Подаваться он может как в горячем, так и в холодном виде.

Вьетнамский Ца Фе Суа да - это черный кофе, который специально подслащивается сгущенкой. Обычно его заливают в стакан, который предварительно был заполнен льдом.

Яичный кофе - это традиционный вьетнамский напиток, который готовится из кофейных зерен сорта Робуста, яичных желтков, сгущенного молока и сахара. Получается довольно оригинальная, но вкусная смесь.

Великолепные напитки со всего мира

1. Экспрессино

Как можно понять из названия, это одна из разновидностей кофе эспрессо, которое подается с паровым молоком. Для добавления вкуса на стенки чашки размазывается паста "Нутелла", а низ чашки и пенку посыпают какао.

2. Кофе Кубано

Представляет собой обычный эспрессо, который дополнительно для вкуса подслащен коричневым сахаром, получаемым из сахарного тростника, растущего на Кубе.

3. Уайт Флэг

Представляет собой вид капучино, в который совершенно не добавляется шоколад, да и пены в нем тоже не имеется.

4. Бреве

Представляет собой итальянскую разновидность кофе эспрессо, в которое добавляется половина молока и половина порции сливок.

5. Аффогато

Для приготовления требуется на дно стеклянного стакана выложить ложку ванильного мороженого, а затем сверху залить его свежеприготовленным эспрессо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих разновидностей кофе пробовали вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Язык статьи просто ужасен. Как так можно писать!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.