Установили много модов на The Sims? Эти полезные советы помогут сделать так, чтобы игра работала без ошибок и помех

Если вы играли в The Sims 3, то вы, вероятно, знакомы с ужасными лагами, глюками и неиграбельными городами. В то же время, одной из сильных сторон The Sims 4 является то, насколько гладко работает игра даже на старых компьютерах. Однако это не означает, что у вас не возникнет проблем. Если ваша игра стала работать медленно, воспользуйтесь некоторыми из этих советов.

Проверка пользовательского контента

Хотя нет широко распространенных свидетельств того, что огромная папка с пользовательским контентом вызывает зависания, этот вариант все же стоит проверить. Просто вырежьте папку с модами («Мои документы»> «Electronic Arts»> «The Sims 4») и вставьте в другое место. Затем загрузите игру и проверьте, есть ли улучшения. Если она стала работать быстрее, возможно, у вас есть мод или файл, вызывающий конфликт с игрой, или вашему компьютеру сложно обрабатывать такое количество пользовательского контента. Вы можете использовать метод 50/50, чтобы найти поврежденные файлы.

Обновление модов

Устаревшие моды могут конфликтовать с игрой и вызывать проблемы. Как правило, эти проблемы приводят к сбоям или невозможности запустить игру, но также конфликтующие моды могут привести и к другим проблемам с симами, в том числе к игнорированию действий, заданных игроком.

Большинство создателей модов обновляют их в течение нескольких дней после нового патча, но, если мод некоторое время не обновлялся, возможно, его придется просто удалить.

Настройка игры

На экране параметров есть много настроек, которые могут помочь улучшить производительность игры. Настройки параметров приведет к ухудшению качества графики, но в то же время улучшат плавность работы The Sims. Наведя указатель мыши на каждый параметр, вы сможете прочесть, что делает настройка и как ее изменение повлияет на игру.

Начните с незначительных настроек, например, с отражения. Его отключение уберет отражения в зеркалах. Эта деталь мало повлияет на игровой процесс, но зато может немного ускорить работу The Sims. Также вы можете уменьшить радиус обзора или изменить другие параметры.

Очистка инвентаря симов

Если ваши симы любят заниматься собирательством, то, скорее всего, их инвентарь заполнен различным хламом. Регулярная очистка инвентаря ускорит время загрузки игры и уменьшит общее количество зависаний. Для хранения вещей вы можете использовать не только инвентарь персонажа, но и специальные сундуки (они приобретаются в режиме покупок: "Украшения"> "Другое"). Продукты и растения можно сложить в холодильник, а коллекционными предметами украсить дом сима.

Используйте участки меньшего размера

Если во время игры вашему компьютеру нужно будет обрабатывать меньше процессов, то и количество задержек в The Sims уменьшится. В этом случае лучше выбирать для игры участки поменьше и украшать их меньшим количеством растений и водных объектов. Если вам нужен большой дом, попробуйте разделить его на несколько этажей, вместо одного основного.

Проверка компьютера

Для более плавной работы The Sims 4 и других программ стоит проверить компьютер на наличие проблем. Начните с запуска антивирусной программы, чтобы избавиться от вирусов. Также убедитесь, что драйверы вашей видеокарты обновлены. Обратите внимание на программы, которые работают одновременно с игрой. Если у вас запущен браузер и десять других приложений, это может повлиять на производительность The Sims. Перед следующим запуском игры выключите все, кроме самых важных программ.

Отремонтируйте игру

Восстановление The Sims также может решить многие проблемы. Сделать это очень легко: после открытия Origin, щелкните правой кнопкой мыши на The Sims 4 и выберите Repair Game. В зависимости от количества пакетов и дополнений, восстановление может занять несколько минут. Настройки и сохранения игры не будут потеряны во время этого процесса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими багами игры вы встречались и удалось ли вам от них избавиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.