В новой версии популярной игры Plague Inc вместо разрушения планеты игроки должны будут спасти ее от пандемии

Коронавирус нагнал на весь мир самую настоящую панику. Страны вводят изоляцию, запрещают людям выходить без особой надобности из домов. В таких условиях поддаться всеобщей панике и впасть в депрессию проще простого. Чтобы этого не произошло, люди стараются отыскать себе интересные занятия в 4 стенах. Например, играть. Создатели игрушки Plague Inc придумали новую версию легендарного продукта. На нее подтолкнула именно ситуация с коронавирусом.

Пик популярности

В AppStore игра Plague Inc после обновления достигла пика популярности. Это один из самых скачиваемых контентов. Сюжет оной слегка изменился.

Раньше в Plague Inc требовалось распространять вирусы по всему миру. После вспышки коронавируса создатели быстро переделали свой бестселлер под современные реалии. На этот раз планету придется спасать. От чего? От распространения COVID-19.

Здесь предстоит контролировать работу государств, заниматься укреплением систем здравоохранения, закрывать и открывать разного рода госслужбы, а также разрабатывать системы защиты от смертельной опасности.

8 лет назад никто не мог подумать, что мир станет похож на Plague Inc. Но теперь данная игра действительно помогает бороться населению с пандемией. Пусть и в виртуальном мире.

Вопросы, опять вопросы

Джеймс Воган, создатель Plague Inc, сообщил, что его компания жертвует 250 000 долларов на борьбу с коронавирусом. После того, как его игра обновилась, игроки начали задавать различные вопросы. А именно - каким образом бороться с новой ужасной болезнью?

На это создатели ответили, что Plague Inc - это просто игра. И никакого реального отношения к пандемии она не имеет.

Игроки сказали, что в феврале в Китае Plague Inc была запрещена. Ndemic сообщили - в данном продукте имеется контент, который находится под запретом в стране. Поэтому пришлось ее заблокировать.

Тем не менее отмечается, что в Китае до сих пор доступны игры, связанные с вирусами. Некоторые говорят, что запрет на Plague Inc наложен из-за того, что игра все время начинается в соответствующей стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пытались поиграть в новую Plague Inc?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.