Новый проект модульных эко-домов: необычный вид и конструкция

Архитектурная студия Precht представила Bert – концептуальный модульный домик, имеющий форму ствола дерева, с большими круглыми окнами. Командой архитекторов руководит супружеская пара Крис и Фей Танг. Модульная жилая система была разработана для стартапа Baumbau (компании, производящей экологические мини-дома). "Берт" выглядит как перископ, выглядывающий из леса.

Уникальная конструкция

Круглые модули, имитирующие ствол дерева, собираются в единую систему. Элементы экодомов изготавливаются по единым шаблонам и могут собираться как в компактный крошечный дом, так и в просторное жилище, разветвляясь в стороны и вверх. Причем вовсе необязательно сразу строить большой дом: комнаты можно наращивать в процессе эксплуатации необычного жилища. На мой взгляд удобно: родился ребенок – добавили детскую, бабушка решила пожить у вас – нарастили еще одну спальню с ванной комнатой.

Необычный дизайн "Берта" возник из размышлений о детской мечте о домике на дереве. Архитекторы преследовали цель – создать уникальный проект. Причудливое здание становится частью дикой природы. Он вызывает особые ощущения единения с живым лесом, чувства и эмоции. Согласитесь, что в современной архитектуре это чаще отсутствует.

Особенности домика Bert

У "Берта" много продуманных деталей. Фасад здания облицован деревянной черепицей, которая похожа на листья растений.

Внутри круглые модули имеют изогнутые темные стены, создающие уютную, похожую на гнездо среду, в которой привлекают внимание большие окна или балконы.

Модули спроектированы так, чтобы их можно было смешивать и сочетать, что обеспечивает владельцам свободно творить, когда дело доходит до проектирования трубчатого домика на дереве их мечты.

От "ствола" дома ответвляются кухни, спальни, ванные комнаты, гостиные с балконами. Электричество поступает от солнечных панелей, а туалеты (для удобства компостирования отходов) размещены на нижнем уровне, на земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы пожить в домике на дереве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.