Архитекторы заполнили и без того небольшую хижину деревянными арками: выглядит так, будто внутрь поместили часовню

Нидерланды - страна бедная в плане природы, в ней мало лесов. Зато там достойная дизайнерская мысль. Специалисты в сфере дизайна небольших помещений разработали проект небольшого домика с деревянными арками. Посреди леса он выглядит загадочно и чем-то напоминает издали часовню.

Загадочная хижина в лесу

Ощущение часовни создают деревянные арки у этой постройки. В смысле архитектуры строение может показаться похожим на сложную автобусную остановку или какой-то ларек около оживленной трассы, который зачем-то поставили в лесу.

Внутри всего один этаж и огромные окна. Стены у этой постройки прозрачные. Но в таком жилище вполне можно уединиться от современной шумной цивилизации, просто сидеть и отдыхать.

У домика есть крыльцо со стульями, а за ним сразу стоит металлическая печка и стол, который собирается и разбирается.

Нестандартное жилище

Если посмотреть на фасад с разных сторон, то может показаться, например, что это такой магазин семян и удобрений у трассы. Ведь если закрыты шторы, то не совсем ясно, что там внутри и какое у него назначение.

Фасад у него узкий с одной стороны и вытянутый с другой. Он имеет форму объемного прямоугольника.

Крыльцо небольшое, если убраны шторы, то заметно, что на заднем плане всего одна комната, которая одновременно выполняет функции спальни, кухни и гостиной.

В таком помещении может жить небольшая семья или кто-нибудь один, но творческий, художник, например.

Кровать стоит в углу. Под ней есть свободное пространство, куда можно убрать сельскохозяйственный инвентарь.

Рядом со спальней расположен небольшой шкаф с вешалками, а также туалет. Баню с душем можно найти в кемпинге поблизости. Всего в доме 15 кв.м. жилой площади.

Здание построено из экологически безвредных материалов, от него нет никакого вреда окружающей среде. Этот проект подойдет не только для перенаселенных Нидерландов, но и для стран с низкой плотностью населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое необычное здание вы хотели бы построить посреди леса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.