Они живут за счет земли: 6 лет назад пара переехала в небольшую юрту за городом

Задумывались ли вы, почему в городе так много нервных и неуравновешенных людей? Иногда кажется, что уровень негатива зашкаливает. При этом такая тенденция наблюдается даже в тех странах, где уровень жизни на высокой отметке. Психологи уверены, что одной из причин является то, что люди живут в высотных домах, ходят на нелюбимую работу, много времени проводят в пробках.

Проще говоря, современной городской жизнью люди начали жить относительно недавно. Отсюда депрессии и негатив.

Успешный эксперимент

Майк и Лейси с тремя детьми 6 лет назад переехали в сельскую местность. Теперь они живут в небольшой юрте. Вначале семья решила испробовать свои силы в приусадебном хозяйстве. Цель была следующая – выращивать пищу для себя и жить за счет этого. И у них это получилось.

Как живет семья

Юрта небольшого размера, но удачно спланирована внутри. Она разделена на несколько комнат. Кухня оборудована всем необходимым, есть гостиная, где собирается вся семья для общения и приема пищи.

Родители организовали домашнее обучение для детей, поэтому большую часть времени семья проводит вместе.

Для деток установлена двухъярусная кровать. У родителей отдельная спальня. Есть рабочее место и для мужа, и для жены. В юрте даже предусмотрена гардеробная, «умная» прачечная и полноценная ванная комната.

Одним словом, в маленьком домике есть все для комфортного проживания.

На ферме много грядок с овощами, которыми семья не только питается, но и продает, чтобы заработать деньги. Есть также небольшая теплица, ферма с козами, курами и пруд с утками. Жена даже выращивает аптекарские травы. Местное сообщество всеми силами поддерживает семью.

Главное, что вокруг тишина и покой. В семье никто практически не болеет, ведь они много времени проводят на свежем воздухе и питаются только натуральными продуктами.

Эти люди абсолютно не жалеют о своем решении покинуть «каменные» джунгли, изменить способ жизни.

Чем не пример для подражания: как жить счастливо и растить здоровых детей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели покинуть город и переехать в юрту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.