В стиле бохо: строим уютное место для отдыха на открытом воздухе своими руками

Аномально холодный май заканчивается, по прогнозам синоптиков, вскоре нас ждут наконец теплые деньки. В связи с этим многие дачники наверняка хотели бы вдохнуть новую жизнь в зону отдыха и приема гостей во дворе своего дома. Выполнить эту задачу можно, не затратив слишком много средств.

Именно так поступила семейная пара, преобразившая свой двор буквально за копейки и поделившаяся результатами своей работы в соцсети. Супруги Эмма и Стив, воспитывающие двоих детей, использовали для оформления зоны отдыха старые доски. Из этого материала они сбили лавку, столик и настил. Законченным вид зоны отдыха семейная пара сделала путем окрашивания своей садовой мебели и с помощью нескольких недорогих аксессуаров.

Изготовление садовой мебели и настила

Сначала супруги собрали в углу двора своего дома настил из толстых досок. Предварительно они сделали крепкую раму с помощью стальных уголков, а затем установили с небольшим шагом лаги. Далее конструкция была обшита досками.

По словам супругов, для основания настила они решили все же купить несколько новых досок. Ведь эти строительные "леса" в готовом покрытии должны были нести на себе большую нагрузку.

Предварительно пара убрала со двора старый настил, который был собран много лет назад из поддонов. Эта конструкция уже начала подгнивать и выглядела не слишком хорошо.

Далее на настиле Стив установил П-образную лавку-диван с наклоненной спинкой. Сначала он сбил раму этой конструкции, а затем обшил ее досками. На следующем этапе Стив собрал в зоне отдыха брутальный столик с барбекю.

Окрашивание садовой мебели

На заключительном этапе супруги окрасили все изготовленные дощатые конструкции белой краской. Предварительно Эмма и Стив загрунтовали доски. Это позволило снизить расход краски. Окрашивали конструкции супруги в три слоя.

При этом они использовали краску, предназначенную для улицы. По словам Эммы и Стива, они надеются, что собранная ими своими руками садовая мебель в последующем прослужит долго.

Оформление

За оформление получившегося во дворе уголка отдыха отвечала Эмма. Женщина положила на лавку-диван матрасы и подушки, обтянутые водонепроницаемым материалом. Сам настил она украсила устойчивым к воздействию влаги ковриком. Оформить зону отдыха супруги решили в минималистичной, но при этом контрастной и достаточно броской черно-белой цветовой гамме. При этом все материалы для декорирования уголка были подобраны таким образом, чтобы прослужили они в последующем максимально долго.

Чтобы зона отдыха выглядела более живой и привлекательной, супруги расставили на настиле несколько кадок с растениями. Перед уголком отдыха и приема гостей они уложили зеленый искусственный газон. Такой газон выглядит симпатично и при этом не требует практически никакого ухода.

Покупка садовой мебели в том городе, где живут супруги, может обходиться очень дорого. Поэтому пользователи соцсети высоко оценили усилия Стива и Эммы. Практически бесплатно супруги сумели обустроить очень креативный и привлекательный уголок для приема гостей. Фото, выложенные семейной парой в своем аккаунте, набрали огромное количество лайков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как оформили зону отдыха супруги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.