В сочетании с железной крышей: проекты домов с кирпичными стенами

До сих пор дизайн дома с открытыми кирпичными стенами является синонимом винтажного и деревенского стиля. Такой проект помогает создать максимально интересную и современную атмосферу, которая является живой.

Однако многие люди стараются избегать такого дизайна при строительстве дома с минималистской концепцией. Применение в интерьере дизайна с открытыми кирпичными стенами является не такой уж и простой задачей. Однако есть несколько способов сделать открытую кирпичную кладку более современной и минималистичной. Вот несколько интересных идей и практичных решений.

Сделать современный фасад с кирпичами

Первый способ - использовать открытую кирпичную кладку в качестве фасада для дома. Это поможет создать вневременной дизайн автоматически.

Можно все это красиво сочетать вместе с деревянным или металлическим забором, дизайн которого будет минималистичным, без каких-то дополнительных украшений.

Чтобы сделать дом более интересным и не слишком скучным и монотонным, можно добавить немного зелени. Это поможет несколько оживить пространство. Такой проект отлично подойдет для тех, кто стремится иметь дом, выполненный в индустриальном стиле с кирпичной кладкой в качестве основного элемента.

Комбинация с деревянной и металлической кровлей

Второй способ - комбинация открытых кирпичных стен вместе с деревянными рамами дверей и окон. Можно усилить эффект современного дома, если сделать металлическую крышу из стали.

Получается довольно интересное сочетание цветов. Терракотовый цвет кирпичей очень хорошо смотрится вместе с деревом, но при этом контрастирует с серой крышей. Чтобы несколько разбавить сплошной цвет крыши и стен, стоит выбрать пастельно-серое напольное покрытие.

Сочетание с алюминием и другими металлами

Помимо деревянных каркасов, можно использовать металлические, которые также выглядят довольно интересно. Например, алюминий или мягкая сталь, помогут создать современный и минималистский дизайн.

Можно попробовать сплошной черный или белый цвет, который является нейтральным и красиво контрастирует вместе с натуральным цветом кирпича.

Гармоничное сочетание деревенских стен вместе с современными элементами дверей и окон выглядят просто идеально.

Использовать кирпич в качестве акцента

Кирпич не должен быть основным материалом, используемым в отделке дома. Можно применять его в качестве акцента. Чтобы несколько оживить простые белые стены, стоит добавить кирпичную кладку в качестве акцента вокруг входной двери.

Чтобы усилить впечатление, стоит изменить расположение кирпичей. Кладка не обязательно должна быть горизонтальной. Можно попробовать вертикальный или диагональный вариант.

Акценты в интерьере дома

Можно использовать для отделки гладких стен простой белый цвет. Однако можно некоторые части стен сделать в виде акцента, используя при этом кирпичную кладку.

Открытые кирпичные стены часто задерживают пыль из-за неравномерной текстуры и наличия пор и полостей. Для этого стоит выбирать кирпич хорошего качества и добавить прозрачный герметик, чтобы улучшить его внешний вид и повысить долговечность применяемого материала.

Окрашен в нейтральный цвет

Чтобы замаскировать исходный цвет кирпича, который является слишком кричащим, стоит выбирать более нейтральные тона, в частности, такие как белый или цвет слоновой кости.

Краска позволит текстуре деревенской кирпичной стены оставаться видимой, но может делать ее более тонкой при использовании ее в домашних интерьерах.

Кирпичи имеют довольно характерный внешний вид, который не всем нравится из-за яркого цвета и текстуры. Однако при помощи нескольких хитростей дизайн дома с кирпичными стенами может сделать дом современным и минималистичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи оформления дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.