Пренебрегают мерными чашками и пергаментной бумагой: распространенные ошибки новичков при приготовлении торта

Итак, вы собираетесь испечь торт впервые. Похвально! Может быть вы решились на такой поступок для того, чтобы задобрить коллег. А может, хотите порадовать родных или просто себя. Независимо от причин вам лучше знать об ошибках, которые часто допускают новички при приготовлении торта. Именно о них пойдет речь ниже.

Выбирают неправильную посуду для выпечки

Оказывается, одна и та же посуда не подходит для выпечки каждого вида вкусняшек. Очень важно выбрать правильную форму для торта, который вы хотите испечь. Если вы планируете часто выпекать пирожные, вы можете начать собирать коллекцию полезных форм для выпечки в соответствии с вашими потребностями. Обратите пристальное внимание на то, какую посуду рекомендуют использовать при приготовлении непосредственно в рецепте.

Забывают о пергаментной бумаге

Пергаментная бумага - ваш лучший компаньон при выпечке тортов. Созданный специально для использования в духовке, этот тип бумаги устойчив к воздействию жира и влаги. Чтобы избежать неприятностей при извлечении пирога из формы, обязательно положите на дно емкости такую бумагу перед выпеканием. Это позволит вашему пирогу легко выпасть из формы, не поломавшись.

Пренебрегают смазкой и мукой

При выпекании очень часто на помощь приходит дополнительное смазывание пергаментной бумаги. Для этих целей можно использовать сливочное масло или специальный спрей. Так вы будете спокойны, что ваш тортик или пирог не пригорит.

Используют просроченные закваски или дрожжи

Давайте поговорим о заквасках, так как пищевая сода или разрыхлитель являются общими компонентами тортов. Если вы не будете часто выпекать, вы обнаружите, что коробка с пищевой содой или емкость с разрыхлителем лежит на вашей кухне долго. Но это не значит, что их можно использовать при замешивании теста. Использование заквасок с просроченным сроком годности может помешать вашему пирогу достичь максимального подъема, что сделает его плоским.

Не выпускают пузырьки воздуха

Тесто для торта нуждается в воздухе, это позволяет испечь легкий и воздушный корж. Тем не менее, слишком много воздуха в тесте приведет к образованию трещин и дыр в готовом продукте.Чтобы помочь избавиться от пузырьков воздуха, несколько раз постучите по сковороде после того, как вы наполните ее тестом.

Оставляют тесто без внимания слишком надолго

Большинство тортов содержат закваски, такие как пищевая сода, разрыхлитель или оба. Как только сухие ингредиенты вступают в контакт с жидкими ингредиентами, начинается реакция и тесто поднимается. В этот момент вы захотите перенести жидкое тесто в духовку и сразу же испечь. Если оставить его на долгое время, жидкое тесто начнет оседать. Чтобы избежать этой проблемы, нужно заранее подготовить посуду.

Кладут ингредиенты "на глаз"

В отличие от обычной кулинарии, выпечка требует повышенного уровня точности, Даже если вы думаете, что можете насыпать ингредиенты "на глаз", всегда лучше использовать мерные чашки и ложки, чтобы быть точным. Малейшие ошибки могут изменить состав вашего торта, так как рецепты выпечки создаются на основе соотношения ингредиентов, работающих вместе. Например, если добавить много муки, пирог получится плотный. Если добавить слишком много соды, пирог получится с привкусом металла. Поэтому лучше соблюдать меру.

Не дожидаются, пока ингредиенты достигнут комнатной температуры

Многие рецепты тортов требуют использования молочных ингредиентов (обычно масла, яиц и молока), но они должны быть комнатной температуры. Это приводит к тому, что выпечка становится жесткой и плотной, а также пропекается неравномерно. Когда молочные компоненты вашего рецепта имеют надлежащую комнатную температуру, они эмульгируют, чтобы захватить воздух. Высокая температура в духовке заставляет этот захваченный воздух расти, образуя легкую и пушистую текстуру.

Недостаточно долго перемешивают тесто

Когда вы смешиваете ингредиенты для вашего торта, вы должны убедиться, что все ингредиенты распределились равномерно. Тесто должно быть однородным, без комочков, кусочков сахара и прочего. Тщательно перемешивайте тесто, а если у вас есть миксер — используйте его.

Слишком долго перемешивают тесто

Нельзя плохо замешать тесто для пирога или торта, но в то же время нельзя переусердствовать. Чрезмерное перемешивание приводит к получению плотного кекса, в котором отсутствует нежная крошка. При замешивании теста вы помогаете муке выработать глютен. А чем его больше, тем черствее получается торт.

Выпекают при неправильной температуре

Температура является решающим фактором при выпечке торта. В большинстве рецептов будет указано, какой она должна быть, и вам следует принять данные во внимание. Разогрейте духовку, прежде чем поставить в нее наполненную форму, чтобы дать духовке достаточно времени для разогрева. Чтобы убедиться, что температура вашей духовки находится на должном уровне, нужно повесить небольшой термометр для духовки на внутреннюю сторону двери.

Если в рецепте не указано, какой должна быть температура, имейте в виду, что пирожные с высоким содержанием сахара, как правило, выпекаются при низкой или средней температуре от 160 до 180 °С. Дрожжевой хлеб, в котором обычно меньше сахара, может выпекаться при температуре 200 °С, что позволит ему покрыться корочкой. Для дрожжевых лакомств, в которых есть сахар, например, для булочек, температура должна быть 190 °С.

Часто открывают дверцу духовки

Печи являются чувствительными устройствами. Может быть заманчиво открывать дверь каждые несколько минут, чтобы проверить свой торт, но не надо этого делать. Каждый раз, когда вы открываете дверцу духовки, она будет терять тепло, вызывая колебания температуры, что приведет к неравномерному выпеканию. Старайтесь оставлять дверь закрытой в течение всего времени, указанного в рецепте.

Когда вы проверяете свой пирог, просто используйте перчатку, чтобы вытащить подставку, вместо того, чтобы вынимать его из духовки полностью.

Вынимают торт из духовки слишком рано

Вы должны не вынимать свой пирог из духовки, пока не истекло отведенное время. Это может привести к тому, что разрушится центр пирога и образуется вмятина. Конечно, вы можете поместить торт обратно в духовку, однако вы уже ничего не измените. Убедитесь, что торт полностью поднялся, и центр в том числе.

Не поворачивают свой торт

Даже самые лучшие печи имеют тенденцию распределять тепло немного неравномерно. Задняя часть духовки имеет тенденцию быть более горячей, чем передняя. В некоторых печах верх или низ горячее. Чтобы работать с этими тепловыми несоответствиями, не забудьте повернуть свой пирог во время выпекания, когда он будет наполовину готов.

Не обращают внимания на то, как выглядит выпечка

Определить, готов ли торт, можно по внешним признакам. Он должен подняться и быть слегка выпуклым в центре. Кроме того, если вы замешивали тесто, не добавляя какао, цвет выпечки должен быть немного золотистым. Также следует потрогать пирог.

Когда вы аккуратно прижимаете указательный палец к поверхности, на торте не должно быть вмятин, когда вы его уберете. Кроме того, можно применить зубочистку. После вынимания зубочистки она должна быть сухой.

Мы надеемся, что наши советы, перечисленные выше, помогут вам испечь идеальный торт или пирог, даже если вы делаете это впервые. Напишите нам в комментариях, что у вас получилось, нам важно знать ваше мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты выпечки тортов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.