Как сварить яйцо, чтобы белок и желток поменялись местами? Делюсь секретом

Этот удивительный способ готовки яиц нашла моя мама. Она всегда увлекалась Азией, поэтому постоянно читала все новые и новые статьи о ней, и так однажды наткнулась на рецепт японского кулинара, который придумал, как сварить яйцо, вывернутое наизнанку, где белок с желтком меняются местами. Прочитав эту статью, мама выполнила все инструкции и получила нужный результат, после чего частенько кормила подружек подобным блюдом, радуясь их шокированным лицам.

Подготовительный процесс

Сделать так, чтобы яичные белок с желтком поменялись местами очень просто. Но все-таки для этого понадобится заранее приготовить несколько вещей:

  • обычное куриное яйцо;
  • капроновые колготки или длинный капроновый носок;
  • две небольшие ниточки или резинки;
  • небольшой ручной фонарик;
  • скотч.

И первое, что нужно сделать - это проверить цвет яйца. Для этого берем фонарик, включаем его, ставим прямо на него яичко, закрываем внешний свет рукой и видим, что яйцо, подсвеченное фонарем, приобретает ярко-оранжевый оттенок.

Если это так, значит, все в порядке, можно приступать к работе.

Готовим яйцо наизнанку

Первым делом мама яичко оборачивает скотчем со всех сторон, чтобы не осталось ни единого места на яйце, которое бы не было им покрыто.

Затем она всовывает его внутрь одной колготы или носка и закрепляет с двух сторон либо резиночкой, либо проволокой, либо веревкой, либо просто завязывает узлы, крепко прилегающие к сторонам яйца.

Затем наступает самая ответственная часть работы - нужно взять за кончики колготы или носка и начать быстро вращать яйцом в течение нескольких минут. Тут, главное, не ударить им по твердой поверхности и не расшибить себе лоб. После этого вытаскиваем яичко из колготы и снова светим на него фонарем, если оно не стало светиться ярко-оранжевым цветом, значит все в порядке, и яйцо можно варить. Если же нет, то его опять придется кружить в колготе. А затем яичко нужно будет просто закинуть в воду и варить там 10-15 минут, постоянно катая его по дну кастрюльки.

И когда вы его сварите и почистите, то можно будет увидеть, что белок и желток поменялись местами, так что теперь его можно выносить гостям на удивление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете провести подобный опыт? Если да, то расскажите о полученном результате.
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А скорлупой во внутрь слабо?
Копировать ссылку
1
Определитесь яйцо или яичко
Копировать ссылку
1
определитесь яйцо или яичко надо крутить
Копировать ссылку
0
НАПИСАНО МНОГО..исходя из логики желток и белок меняют места за счет вращения и удельного веса..здесь все ясно ..зачем резинка и скотч......проще оставить яйцо в чулке колготок и вращать....если много вращать надо, то да раздавится яйцо....но тогда проще прикрепить какой либо шнурок скотчем к яйцу...и вращать......ну и еще вопрос зачем вначале светить фонариком ,что он покажет мы знаем..было бы проще написать вращать до тех пор пока яйцо перестанет просвечиваться.
Копировать ссылку
4
ТАКОЙ ВОТ ДУРДОМ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.