Моя подруга кладет куриное филе в воду перед приготовлением. Когда я узнала, зачем, стала делать так же

Что может быть вкуснее ароматной и пикантной курицы? Многие знают, как ее правильно варить, тушить или запекать, но не все знают маленькие хитрости, чтобы мясо было по-настоящему сочным! Недавно была у подруги, которая угостила меня сочной и ароматной куриной грудкой. Рецепт меня поразил, ведь такого я еще не слышала. Сколько не готовила, мясо всегда получалось суховатым. Теперь готовлю филе только так.

Так в чем секрет?

Для приготовления филе нам понадобятся:

  • филе 500-700 гр;
  • вода;
  • специи;
  • сливочное масло 30 гр;
  • пакет с застежкой.

Весь секрет заключается в приготовлении мяса в пакете, за счет этого сок не будет испаряться, и блюдо не будет сухим.

Рецепт приготовления

Грудку нужно помыть, обсушить и порезать на порционные кусочки. Далее поместить в пакет, добавить сливочное масло и специи по вкусу. Желательно пакет закрыть плотнее и по возможности создать вакуум. После пакет положить в кастрюлю с холодной водой и дать закипеть. После закипания выключить огонь и оставить содержимое еще на пол часа. После этого мясо готово к употреблению. На вкус оно будет мягким и достаточно сочным. Приятного аппетита!

Рецепт должен прийти по душе каждой хозяйке. Наверняка вскоре он станет изюминкой и секретом фирменной курочки, который будут выпрашивать все гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто уже пробовал или слышал о таком рецепте? Жду ваши отзывы в комментариях.
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
по этому рецепту грудка будет сырая варить надо не менее полтора часа и оставить в воде до полного остывания затем в холодильник на 12 часов
Копировать ссылку
9
При нагревании полиэтилен выделяет вредные вещества. Поэтому я не стала бы так делать.
Копировать ссылку
неужели курочка будет готова к употреблению ?
Копировать ссылку
думаю полителен вредно кипятить
Копировать ссылку
-1
Очень просто и ориганально.Действительно как не готовишь филе,всегда получается суховатым.Спасибо,что поделились секретом.
Копировать ссылку
А вы попробовали так?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.