Как за 20 минут сделать арбузный бочонок, который точно порадует детвору

Август – пора арбузов. Детвора, да и взрослые с удовольствием поедают сладкую мякоть, обогащая свой организм полезными витаминами и минералами. Но просто порезанный на дольки арбуз – это банально и скучно. Хотите удивить своих гостей и порадовать детей? Тогда вот вам совет: сделайте арбузный бочонок. Тем более что для его изготовления не понадобится много времени и каких-то особых приспособлений.

Что понадобится для варианта для взрослых

Изготовление арбузного бочонка занимает около 20 минут. При этом, в зависимости от размера плода, можно получить до 12 стаканов вкусного и ароматного сока. Соблазнились? Тогда приготовьте следующие компоненты:

  • один арбуз (от среднего до большого);
  • полстакана водки (можно заменить текилой, джином);
  • сахар-песок по вкусу (обычно хватает одной-двух чайных ложек);
  • 5-10 листьев свежей мяты (можно заменить базиликом или другими свежими травами);
  • острый нож;
  • патрубок для напитков.

Если все в наличии, можно приступать к изготовлению.

Этапы работы

Итак, вначале необходимо отрезать тонкий кусок кожуры от более плоского конца арбуза, чтобы создать плоскую, устойчивую основу. Но важно срезать именно кожуру и ни в коем случае не задевать мякоть. В ином случае арбуз потечет.

Далее, вырежьте сверху отверстие, примерно на четверть вглубь арбуза. Данный кусок впоследствии будет служить крышкой.

После этого при помощи ложки (можно использовать ложку для мороженого) необходимо собрать мякоть плода и отложить ее пока в сторонку.

Проделав сквозное отверстие на боковой стороне бочонка, вставьте туда патрубок и отложите заготовку.

Дальнейшие действия

Основные приготовления уже проделаны. После этого при помощи блендера необходимо перетереть мякоть арбуза с водкой, мятой и сахаром. Получившуюся жидкость необходимо процедить, вылить обратно в арбуз и закрыть крышкой. Вот и все. Теперь арбузный бочонок наверняка станет хитом на любой вечеринке.

Детский вариант

Конечно, арбузный бочонок вызовет восторг не только у взрослых, но и у детей. Однако использование водки для малышей недопустимо. Если планируется детская вечеринка, то можно заменить спирт лимонадом, тогда получится вкусный арбузный пунш, где нет ни грамма спиртного. Листья мяты и сахар обязательны, но их количество необходимо регулировать в зависимости от результата, который необходимо получить.

Послесловие

Где взять парубок? Кран можно приобрести в обычном хозяйственном магазине. Главное, чтобы краник был удобный и закрывался одним движением руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился рецепт? Попробуйте повторить.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.