Один чайный пакетик при готовке каши - от гарниров не оторваться

С недавних пор я всегда стала класть в кастрюлю при приготовлении каши чайный пакетик. И теперь мои гарниры стали гораздо более вкусные, чем раньше. Если до этого каши мы ели только время от времени, то теперь их все мое семейство требует гораздо чаще. А все потому, что теперь они источают приятнейший аромат, а их вкус кажется более насыщенным и полным.

Польза зеленого чая

Но причиной того, что я стала добавлять в кашу чай, является не только усиление и улучшение ее вкуса. Самое главное, что я стараюсь готовить для своих близких только самые полезные блюда, которые укрепят их здоровье и сослужат им хорошую службу. А чайные листья - это кладезь столь нужных организму минералов. В них содержатся калий, фтор, марганец, фосфор и множество других витаминов и микроэлементов. Кроме того, если зеленый чай постоянно потреблять, то он улучшает усвояемость пищи, выводит из организма всяческие токсичные вещества и шлаки, предотвращает развитие разных онкологических заболеваний и улучшает внешний вид кожи.

Готовить же с добавлением чая можно самые разные каши, но вкуснее всего получаются гарниры из булгура, гречки, киноа, овса, риса и пшена. Чтобы приготовить такую кашку, нужно просто сначала взять два чайных пакета и залить их 2,5 стаканами кипятка. Затем такой чай должен настояться в течении пяти минут, затем пакетики нужно выкинуть, а в эту воду остается лишь всыпать крупу и дальше можно готовить кашу так, как мы обычно это делаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите зеленый чай? Планируете теперь добавлять его в кашу?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где вы были раньше? Или наши предки и родители этого не знали???
Копировать ссылку
0
Бредятина! Совсем мозги отказали? Положите, к примеру, кашу в компот, тоже должно получиться неплохо.
Копировать ссылку
рис в компоте- гурьевская каша
Копировать ссылку
Ничего подобного. Гурьевскую кашу делают из молочных пенок, прослаивая их орехами, цукатами и т.д.
Копировать ссылку
Борщ отдельно, мухи отдельно. 😃
Копировать ссылку
2
Попробуйте туда кидать козий помёт, каша будет ещё сытнее и вкуснее.
Копировать ссылку
2
зеленый чай полезен только в формате листьев чая, которые завариваются пару раз, прежде чем пить) чайный пакетик в кастрюле с кашей - это как минимум странно) варить крупу в чае - это даже не оригинально)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.