Повар-любитель показала, как приготовить хлеб-пиццу в мультиварке: на приготовление уйдет полтора часа, но вкус того стоит

В настоящее время существует большое количество гаджетов, которые помогают облегчить нашу жизнь. Одним из них является мультиварка. С ее помощью можно приготовить блюда на любой вкус, чем хозяйки с удовольствием и пользуются.

Домашний повар произвела впечатление на сотни людей, рассказав, как приготовить вкусный хлеб для пиццы в мультиварке.

Рецепт был опубликован на странице рецептов и советов по приготовлению домашней еды в Facebook, где повар-любитель рассказала, что она смешивала ингредиенты с тестом, а не выкладывала их поверх него, как в обычной пицце.

Ингредиенты

Тесто:

  • Мука готовая для дрожжевого теста.
  • Соль.
  • Приправа для пиццы.
  • Томатная паста.

Начинка:

  • Сыр.
  • Помидоры.
  • Колбаса.

Приготовление

Сначала нужно подготовить мультиварку. Для этого в форму кладем бумагу для выпечки, чтобы потом было просто достать готовую пиццу.

Теперь приступаем к приготовлению теста. Смешиваем муку, воду и соль. Все это тщательно перемешиваем до образования однородной консистенции. Тесто не должно получиться густым.

Нарезаем помидоры, кубиками или тонкими полукольцами. Здесь все зависит от собственных предпочтений. Но если нарезаете кубиками, то они должны быть не очень крупными.

Колбасу нарезаем соломкой. Последняя должна быть нетолстой.

Сыр натираем на крупной терке.

Колбасу и помидоры смешиваем друг с другом, а затем добавляем в ранее приготовленное тесто. Все это тщательно перемешиваем и выкладываем в форму для выпекания в мультиварке.

Сверху посыпаем сыром, который, после того как расплавится, даст красивую и вкусную, а также тянущуюся корочку.

Готовим полтора часа на максимальной температуре.

Пицца готова!

За счет того, что мука была с добавлением дрожжей, под воздействием тепла тесто набухло и стало очень мягким и воздушным.

В начинку можно добавить и другие ингредиенты, которые вам больше нравятся. Их также нужно будет смешать с тестом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите готовить? Какими полезными гаджетами пользуетесь на своей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.