Чтобы сэкономить, покупаю замороженное мясо: мама подсказала, как улучшить его вкус (поможет бальзамический уксус)

Я часто покупаю большие пакеты замороженного мяса, которые храню в морозилке. Прежде чем использовать, я его размораживаю весь день в холодильнике или более быстрым способом - в раковине. Мама подсказала, как улучшить вкус мяса при помощи бальзамического уксуса.

Бальзамический уксус - ключ к улучшению вкуса размороженного мяса

Каким бы способом мясо не размораживалось, всегда есть время, чтобы добавить немного аромата. Мама подсказала, что добавление в пакет бальзамического уксуса позволяет мясу слегка мариноваться при оттаивании.

Оно становится довольно нежным из-за кислотности, а также очень ароматным без чрезмерного запаха уксуса. Мой кулинарный 9-летний критик любит мясо, приготовленное таким образом.

Когда мясо заморожено, может показаться, что 1 столовой ложки уксуса недостаточно, но это не так. Поскольку оно оттаивает, его натуральные соки добавятся к уксусу, и будет много жидкости. При желании можно добавить еще 1 ложку. Как только мясо разморозится, выньте его из пакета, слейте «маринад» и приготовьте его так, как считаете нужным.

Я использую этот трюк чаще всего перед приготовлением стейков. Что касается самого способа приготовления, я люблю использовать гриль, но вы также можете жарить мясо на сковороде или запекать. Имейте в виду, что в этом «маринаде» нет масла, так что вам все равно придется смазывать решетку или противень и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными способами приготовления мяса.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.