Я обожаю суши, а муж не ест рыбу. В этот раз я приготовила ему "суши" с мясом

Суши - моя любимая еда. Я ем их, где только ни встречу. Но вот беда - муж не ест рыбу, и не может разделить моего увлечения. Я долго думала, что же делать, и приготовила ему особые "суши" - с мясом. Думаю, что такой рецепт подойдет и другим мясоедам.

Кое-что о суши

Как я уже говорила, что часто ем и готовлю суши, но далеко не все люди любят рыбу. А веганские суши муж, да и многие мои друзья, находят слишком пресными. Но потом я узнала, что в Корее делают такие роллы с мясом, и, подобно суши, заворачивают в лист нори. Называются они футомаки. Я тоже решила приготовить суши с мясом, но по-своему. Я ориентировалась на любителя стейков - мяса, хрустящего снаружи и розоватого изнутри. Поэтому я решила использовать мясо для стейка из филейной части. Оно отличное на вкус, сочное, его можно везде купить.

Готовим стейк

Вначале берем мясо и доводим его до комнатной температуры. Сковороду с толстым дном разогреваем, кладем масло и обжариваем с обеих сторон на сильном огне, пока мясо не покроется золотистой корочкой.

Затем есть два варианта – либо мы кладем его в духовку в фольгу, чтобы он пропекся, либо дожариваем на сковороде на смеси оливкового и сливочного масел, поливая выделяющимся соком. Время прожарки зависит от толщины стейка.

Под конец нарезаем стейк тонкими полосками острым ножом. Главное, чтобы мясо осталось сочным. Это очень важно для ролла.

Готовим рис

Отвариваем специальный рис для суши и даем ему остыть. В отдельной посуде заправляем смесью яблочного уксуса и соевого соуса. Остроту риса регулируем по собственному вкусу. Кисловатый вкус риса будет прекрасно оттенять вкус мяса. Затем формируем удлиненные шарики.

Формируем и сворачиваем роллы

Накрываем наш рисовый овал полоской охлажденного мяса. Добавляем свежее васаби и тонкие полоски зеленого лука, чтобы приправить мясо. Если у вас нет времени, то можете подавать свои «суши» прямо в таком виде, они прекрасно идут под пиво.

Но если желаете повозиться и у вас есть листья водоросли нори, то берете циновку, кладете на нее лист соответствующего размера и заворачиваете суши полностью или в виде полоски. В конце ролл нужно прижать. Если вы делаете длинные роллы, а затем нарезаете, пусть перед нарезкой они немного полежат, чтобы не потеряли форму.

Лайфхак для мясоедов

При желании вместо стейков можете использовать для таких суши любое мясо, например, утиное с соусом терияки или шницель с соусом ремулад, ветчину с маринованными огурчиками. Одним словом, для вашей фантазии нет предела. А вот рис, васаби, лук и соевый соус должны быть по классическому рецепту. Так что дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали суши с мясом? Понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.