Исследования подтвердили, что татуировка глазных яблок - опасная мода, которая может привести к потере зрения

Практически каждый человек делает татуировки, чтобы выразить свою индивидуальность. Сейчас значительно большее количество людей носят такого рода рисунки на своем теле и им становится мало рук, ног, спины и прочих частей тела. Сегодня даже никого не удивишь татуировкой на лице, но самые смелые делают рисунки на белковой части глаза.

Татуаж глаз: страшная тенденция, которая может привести к потере зрения

Последнее время становится все более модным вводить пигмент под роговицу или на верхний слой глазного яблока. Не нужно быть ученым, чтобы понять насколько эта процедура является опасной для здоровья. Если мастер тату сделает один неверный шаг, его рука на миллисекунду дрогнет, человек имеет большие шансы остаться без зрения.

Что же движет людьми, когда они идут затушевывать белую часть глаза? Красота? Многие просто хотят выделиться из толпы и на сегодняшний день у них это получается, ведь синий глаз вместо белого — оригинально. Другие же имеют некоторые психологические травмы и попросту не воспринимают собственные тела (например, веки имеют дефекты), таким образом пытаются их изменить и отвести внимание людей с проблемных частей тела.

Фиолетовые слезы

В 2017 году многие газеты рассказывали историю молодой модели, которая выбрала аналогичную татуировку. Девушка очень быстро поняла, что что-то не так: она начала плакать фиолетовыми слезами и могла потерять глаз. Сегодня нельзя сказать, что именно случилось с ней, но есть несколько определяющий факторов, которые могут поспособствовать быстрой потере зрения:

  1. Слишком тонкая роговица, которая может разорваться в любой момент.

  2. Использование низкокачественных чернил.

  3. Мастер допустил ошибку, или он еще не имел достаточно опыта для совершения такой процедуры.

Неважно, какая все же была причина в данном случае, но остается фактом то, что молодой девушке пришлось провести операцию, а затем длительное лечение. Только после длительных месяцев процедур и посещений больницы ее зрению больше ничего не угрожало.

Плохо становится не всем

Однако такие случаи довольно редки. Достаточно больше количество людей не жалуются на ухудшение здоровья. На протяжении нескольких лет пигмент остается все таким же ярким.

Каждый человек, который хочет себе такой же фиолетовый глаз, должен понимать, что хорошо ввести краску могут только несколько десятков человек на весь мир. Также нужно понимать, что вывести пигмент уже не получится. Он вводится в 3 или 4 местах, после чего равномерно распределяется внутри глаза.

Наиболее серьезными последствиями процедуры являются те, которые могут привести к потере зрения:

  • перфорация глаза;

  • повреждение сетчатки;

  • эндофтальмит (инфекционное заболевание);

  • аутоиммунная реакция.

Кроме этого, человек лишается возможности быстрой и правильной диагностики заболеваний, главным симптомом которых является изменение белого цвета глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы считаете, нормально ли закрашивать свое глазное яблоко или перебор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.