Только не наращивание! Почему лучше потратить деньги на самую дорогую тушь для ресниц, но не идти к мастеру ни под каким предлогом

Каждая женщина мечтает выглядеть дорого и стильно. Многие, желая получить распахнутый. подчеркнутый взгляд, отправляются к мастерам по наращиванию ресниц. Но зачем? Вы уверены, что любые наращенные ресницы — это красиво и действительно дорого? Могу поспорить.

На мой взгляд, лучше раскошелиться и купить люксовую тушь для ресниц, чем наращивать их. Объясняю, почему.

Пару слов о долговечности

Наращивание ресниц — процедура, которую нужно повторять каждый месяц (а если наращиваете 2D, то еще меньше). Занимает она, как правило, 2-3 часа и стоит приличных денег.

При этом не стоит забывать, что наращенные ресницы имеют свойство выпадать. К концу ношения картина зачастую выглядит, мягко говоря, не очень хорошо — отсутствие отдельных пучков не красит ни одни глаза.

Поговорим об удобстве

Ради чего женщины наращивают ресницы? Ради того чтобы потом неудобно спать (на спине или на боку), не иметь возможности потереть глаза и каждый раз, во время умывания думать о том, как бы чего лишнего не сделать. Об удобстве и речи быть не может. Стоит ли красота такого дискомфорта, который девушки обеспечивают сами себе? Вряд ли.

Поездка с наращенными ресницами в отпуск или поход в бассейн, аквапарк — тоже событие, в ходе которого придется испытать на себе целый ряд ограничений. Такие реснички нельзя мочить ни соленой, ни хлорированной водой.

А теперь о здоровье ресниц

В погоне за модой и красотой почему-то никто не спешит думать о натуральных ресничках. А ведь им не очень просто под тяжестью искусственных пучков.

Вы хоть раз думали о том, как будут выглядеть ресницы после продолжительных наращиваний? Частенько бывают случаи, когда после снятия женщины оставались с "проплешинами" в ряду — свои реснички попросту выпадали. Качество натуральных ресничек тоже ухудшается. Только мастера красоты почему-то молчат об этом.

Стоит ли всех этих рисков "таинственность" взгляда, о которой мечтает каждая дама, идущая на наращивание? Кто знает. Но лично мне кажется, что не стоит.

Наращенные ресницы: а красиво ли это?

Женщины, которые и себя, и окружающих уверяют в том, что наращенные ресницы — это дорого, абсолютно правы. Только они имеют ввиду красоту, мол, женщина с такими ресницами круглосуточно выглядит как модель с обложки журнала, а на деле оказывается так, что "дорого" — это значит дорого, в материальном плане.

В большинстве случаев о красоте и речи быть не может. Да простят меня те, кто предпочитают пользоваться услугами мастеров, но вот такие ресницы — это не красиво.

И такие — тоже некрасиво.

Неестественно, слишком ярко и даже вызывающе. С таким дополнением женщина выглядит точно не дорого.

А теперь давайте порассуждаем вот о чем. Сейчас средняя стоимость наращивания в салоне — от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Сделанной работы хватит максимум на месяц, потом снова придется идти к мастеру и нести ему такую же сумму.

На мой взгляд, лучше потратить 2-3 тысячи на хорошую тушь и красить ресницы самой. Ее точно хватит больше, чем на месяц. И толку больше будет, и наведение красоты не займет много времени — думаю, любая женщина может выделить 2-3 минуты времени в день, чтобы создать своими руками этот самый распахнутый взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за естественность или за наращивание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.