Как сделать естественный макияж глаз - бьюти-тренд 2022: советы визажистов

Сияющее, привлекательное и очень естественное лицо - мечта любой женщины. К счастью, для тех из нас, у кого по утрам мало времени на макияж, и для тех, кто всегда выбирает несложный макияж, естественность является одним из самых сильных трендов красоты в этом году.

Нам тоже понравилась эта тенденция: натуральный макияж подходит для повседневного использования, даже для выхода на работу. Но как его добиться? Как сделать естественный макияж глаз? А что делать с остальным лицом? Мы расскажем вам все, что вам нужно знать.

Как сделать естественный макияж

Как всегда, первое и самое важное — это подготовка кожи, чтобы она была хорошо увлажненной. Затем вы можете применить на практике пошаговые рекомендации профессионального визажиста Кристины Лобато.

Для достижения такого сочного эффекта кожи самое главное — максимально сбалансировать кожу с помощью средств ухода. Очистите кожу очищающим молочком, нанесите тон, чтобы удалить следы очищающего средства и сбалансировать pH кожи, нанесите контур вокруг глаз и сыворотку для лица. Используйте сыворотку, придающую сияние, затем нанесите увлажняющий крем, адаптированный к вашему типу кожи. Для сухой кожи рекомендуют питательный крем, а для жирной кожи - тот, который регулирует кожный жир, чтобы убрать блеск.

Сделайте коррекцию, которая нужна вашему лицу: прыщики, пятна на коже и темные круги. Нанесите флюид-хайлайтер текстуры. Накрасьте верхнюю часть скулы, поднимаясь к виску, немного на дуге брови и еще немного в области центральной части губы. Если кожа жирная, то лучше избегать освещения области носа, лба и губ. Если кожа сухая, можно нанести хайлайтер на кончик носа и на область губ. Что касается макияжа глаз, избегайте очень ярких цветов и выбирайте светлые тени землистых тонов. Вам не нужно отказываться от подводки для глаз, но избегайте очень толстых контуров.

Нанесите тональную основу со средним или низким покрытием, чтобы не потерять сияние кожи. Если у вас тональная основа с очень высокой степенью покрытия, вы можете смешать ее с жидким хайлайтером, но только если у вас сухая кожа, такой трюк не рекомендуется использовать для жирной кожи. Если вы хотите еще больше усилить сияние кожи, можно повторно нанести хайлайтер перед нанесением макияжа с пудрой. Контурируйте лицо солнцезащитной пудрой или румянами.

А если вам нужно больше идей для макияжа глаз, взгляните на эти фотографии и вдохновитесь ими!

Осветление

Если выделить слезный проток светлым карандашом, глаза будут казаться намного больше.

Нюдовые тени для век

Выберите тени для век нейтрального тона и дополните образ своей любимой тушью.

Подводка для глаз

Вы также можете сделать ставку на «подводку для глаз». Имейте в виду, линия не должна быть слишком толстой.

Минимализм

Вы можете сделать ставку только на тушь, без использования теней. Конечно, постарайтесь замаскировать темные круги, чтобы добиться желаемого эффекта «свежего лица».

Смоки айс

Макияж смоки айс не обязательно должен быть кричащим. Вы можете выбрать землистые оттенки и растушевать их.

Розовые оттенки

Розовые тени для век также очень популярны. Визажисты рекомендуют подобрать подходящую помаду.

«Нижняя подводка для глаз»

По нижней линии роста ресниц нанесите линию карандашом для глаз натурального оттенка и растушуйте ее.

Металлические тени

Металлические тени не должны быть очень кричащими. Выберите золотой или розовый оттенок.

С черным карандашом

Если вы нанесете тонкую линию, вы получите образ, подходящий для повседневной жизни.

Подводка с тенями для век

Вы можете сделать ставку на тени для век, чтобы получить идеальный контур.

В оттенках розового

Идеальный вариант для естественного макияжа. Выберите розовый оттенок и дополните «красивый образ» подходящей помадой.

Выделение бровей

Вы также можете сделать акцент на бровях. Если вы хотите, чтобы ваш макияж был естественным, избегайте очень ярких теней. Этого будет достаточно.

Серые тени для век

Будет отлично смотреться, если вы также выберете красную помаду. Конечно же, не забудьте нанести консилер от темных кругов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов макияжа вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.