Матовая основа, четкий контур, аккуратные брови: славянский макияж - зимняя тенденция, вдохновленная Россией

Бьюти-мир захватил новый тренд. Девушки в разных уголках планеты, а не только в России, просто в восторге от славянского макияжа. Давайте разберемся, что представляет собой главная тенденция зимы, и как повторить ее в домашних условиях без помощи профессионального визажиста.

Что такое славянский макияж

Славянский (или русский) макияж подразумевает создание эффекта снежной королевы. В таком мейкапе сочетаются продукты в прохладных оттенках и с преобладанием эффекта матовости. Мерцание вступает в игру только в нескольких стратегических точках лица.


Эта тенденция на данный момент наиболее распространена в Италии, где модницы питают огромную любовь к "прохладному" макияжу. Этот мейкап радует своей естественностью и свежестью, хотя его исполнение требует определенных усилий и временных затрат.

Тональная основа

Основа этого макияжа достаточно плотная. Это может быть тональный крем, нанесенный влажным спонжем, или пудра с бархатистой текстурой. Главное - идеально выровнять поверхность кожи, устранив малейшие несовершенства и придав ей здоровый свежий оттенок.

Что касается скульптурирования, то им лучше не увлекаться, так как темные полосы и четкие линии неуместны в этом макияже. Можно лишь слегка выделить скулы. А на "яблочки" щек рекомендуется нанести не слишком яркий розоватый румянец.

Акценты

Вооружитесь консилером и бронзатором, чтобы подкорректировать форму носа. Постарайтесь сделать его максимально утонченным. Обязательно нанесите светлый блик на кончик, чтобы создать легкий эффект курносого носика. Также небольшие светлые пятнышки можно добавить на подбородок и лоб. Таким образом сложится впечатление, будто на лице есть легкий иней, что хорошо вписывается в концепцию Снежной королевы.

Глаза

Для начала необходимо поработать с бровями. Они должны быть выразительными, симметричными, иметь идеальную правильную форму, соответствующую архитектуре лица. Брови не должны быть слишком широкими или слишком тонкими. Соблюдайте золотую середину. Подчеркивать брови лучше черным карандашом.

Что касается макияжа глаз, то вы можете ограничиться обильным нанесением на ресницы черной туши, и этого уже будет вполне достаточно. Таким образом, взгляд получится загадочным и драматическим, в то же время лицо не будет казаться перегруженным.

Если вы хотите добавить своему макияжу больше сочности и выразительности, нанесите на веки матовые тени. Также можете добавить немного морозных оттенков, используя перламутровые или блестящие тени на внутренних уголках глаз и под линией роста бровей.

Губы

Если вы хотите сделать идеальный славянский макияж, откажитесь от контурных карандашей для губ. Вместо этого используйте нежно-розовый тинт, который придаст вашим губам легкий алый оттенок. Это выглядит очень нежно и в то же время соблазнительно. Если вы используете не тинт, а помаду, пускай она будет матовая. Лучше всего для славянского зимнего макияжа подходят естественные нюдовые оттенки, начиная от капучино и заканчивая конфетным розовым. Также можете поэкспериментировать с коралловыми помадами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея славянского макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.