Сестра научила делать роллы из плавленого сырка: вкусно, быстро и аппетитно

Недавно все наши родственники собрались в гостях у моей сестры. В самый разгар торжества она принесла на стол очень вкусные рулетики. Они настолько понравились гостям, что те сразу же начали просить у нее рецепт. Удивительно, что это блюдо идеально подходит, как я думаю, к любому праздничному столу, а также в качестве закуски или сытного завтрака. С ее позволения делюсь с вами рецептом очень вкусных рулетиков из плавленого сыра с начинкой из яиц и салями.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить вкусные рулетики, нам понадобятся:

  1. Плавленые сырки - 2 упаковки.
  2. Вареные яйца - 4 штуки.
  3. Салями или ветчина - 150 г.
  4. Зубчик чеснока.
  5. Сливки - 1 ст. ложка.
  6. Майонез - 1 ст. ложка.
  7. Соль - по вкусу.
  8. Специи - по желанию.

Ничего сложного, как видите. Перейдем непосредственно к готовке.

Способ приготовления

Сначала снимите с сыра упаковку и поместите его в фасовочный пакет. Пакет нужно завязать и положить в микроволновую печь, установив максимальную мощность. Включите подогрев на 30 секунд. Затем аккуратно переверните пакет на другую сторону и грейте еще 30 секунд.

Как только сыр расплавится и немного остынет, выньте его. Развяжите пакет. Столовой ложкой начните сплющивать содержимое пакета, но будьте внимательны и не обожгитесь. Затем пройдитесь скалкой, так как вы получите равномерную толщину основы. Положите это в холодильник на 30 минут.

Начинайте готовить начинку. Отделите яичные желтки от белков. Используйте 4 желтка и только 3 яичных белка. Натрите их на мелкой терке по отдельности. Смешайте сливки, майонез, чеснок и немного соли. Майонез следует разделить на две части, одну из которых смешать с перетертыми белками, а вторую оставить без добавок.

Извлеките сыр из холодильника, осторожно отделите прилипшую часть пакета и разрежьте его посередине, а затем по бокам.

Промажьте получившийся пласт из плавленного сыра составом из желтков и белков, затем добавьте нарезанную ветчину или салями и оставшийся майонез с яичным белком.

Закрутите это в рулет и поставьте в холодильник на 2-3 часа.

Выждав нужное время, посыпьте рулет со всех сторон измельченным укропом и нарежьте его.

Вкус этого рулета гармонично сочетается с помидорами, поэтому рекомендуемся подавать их вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт этого рулетика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хороший рецепт. Колбасу заменить на рыбку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.