Красив не только внешне, но и в разрезе. Часто балую свою семью тортом "Ромео и Джульетта"

А вы готовили красивый торт? Речь идет не о сложных рецептах, а о самом простом десерте. Для его приготовления я готовлю коржи на основе сметаны. Они получаются очень нежными. После мне нужно только немного фантазии - и вкусный, красивый и оригинальный "шахматный" торт готов.

Приготовление десерта

Для этого вкусного торта нужно взять следующие доступные продукты:

  • два крупных яйца;
  • по полтора стакана сахара и сметаны;
  • два стакана муки;
  • половину чайной ложки разрыхлителя;
  • такое же количество соды, погашенной уксусом;
  • две столовых ложки какао.

Яйца разбивают в глубокую миску, добавляют весь сахар. Взбивают, чтобы получилась пышная пенка. Добавляют соду, погашенную уксусом, сметану, разрыхлитель и муку. Взбивают при помощи миксера, чтобы ингредиенты для бисквита соединились.

Теперь нужно разделить все на две миски, в одну добавить какао. Тщательно перемешать. Форму для выпечки нужно укрыть пергаментом, смазать его маслом. Вылить тесто одного цвета.

Выпекают у духовке при температуре в 170 градусов до готовности. После остужают, разрезают каждый на два. Самый простой вариант - это уложить коржи друг на друга. Но гораздо красивее вырезать из коржей круги, укладывать их друг в друга.

Смазывают десерт любым кремом и отправляют на холод. Поверьте, такой торт в разрезе смотрится очень красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили такой красивый торт?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивый!
Копировать ссылку
0
😋
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.