Когда гости на пороге, меня выручает этот рецепт. Вкусный банановый десерт, который готовится за 10 минут

Я очень люблю бананы! Многие мои гости их тоже уважают, но поставить перед ними просто миску с этим фруктом как-то некрасиво. Тогда я готовлю простой, но очень вкусный десерт на основе моих любимчиков. Главное, чтобы всегда под рукой были простые продукты для десерта.

Что нужно взять для вкусного десерта?

Для такого бананового десерта понадобятся следующие продукты:

  • Литр сливок, лучше брать с жирностью от 20 процентов, чем выше, тем лучше. Так десерт будет лучше держать форму, быстрее будет готов.
  • Три банана, желательно очень спелых.
  • 30 грамм желатина.
  • 250 грамм сахара.
  • Немного ванилина, по вкусу. Можно заменить ванильным сахаром.

Для украшения можно взять пару долек шоколада, кусочек сахарного печенья или ориентироваться на свой вкус.

Приготовления вкусного блюда

Для начала в миске взбивают сливки комнатной температуры, в процессе добавляют сахар и ванилин. На время оставляют емкость с продуктами.

Заливают желатин, следуя инструкции с упаковки. Когда он набухнет, распускают его на водяной бане. Вливают к сливкам, очень аккуратно, медленно и постоянно размешивая. Это поможет десерту держать форму.

Бананы чистят и режут. Мне нравится более мелкая нарезка, кубиками.

Так их удобнее есть. Укладывают на дно стаканов или емкостей для десертов, заливают кремом. Отправляют на холод на пару часов.

Перед подачей можно посыпать каждую емкость крошкой шоколада или печенья. Мне иногда нравится посыпать сверху кокосовую стружку или положить тонкий ломтик банана. Но здесь можно вовсю фантазировать. Получается очень вкусно и быстро.

Этот рецепт позволяет получить очень вкусный десерт, которым можно удивить гостей. Этот десерт - порционный. Он не будет держать форму, если сделать его единым, а затем нарезать. Красиво подают его в стеклянных креманках или стаканах. Украсить можно как угодно: от листочка мяты, до крошки шоколада или какао.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть такие же быстрые рецепты?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы текст читаете, когда придумываете заголовок?
Копировать ссылку
Готовиться он действительно десять минут. Пока гости пришли, сразу делаем. Отправляю в холодильник. Пока чем иным угощаю, десерт уже готов именно к чаю. Обычно гостей я кормлю не только десертом)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.