Секретный рецепт моей лучшей подруги: сливочный суп из брокколи и тыквы. Моя семья его просто обожает

С тем фактом, что первые блюда в рационе каждого человека очень важны, вряд ли кто-то будет спорить. Кроме, наверное, наших детей. Мои, например, к супам относятся не очень хорошо. Да, я могу их понять. Сама в детстве не любила… Понимание того, что без супов не обойтись, пришло лишь с возрастом. Но как быть с детьми сейчас? На помощь пришла моя подруга, поделившись рецептом великолепного супа с тыквой и брокколи. Теперь и детвора довольна, и муж в полном восторге!

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? Подготовьте 5 чашек тыквы, нарезанной небольшими кубиками, 4 стакана брокколи, по 3 столовые ложки сливочного и растительного масла, луковицу, 3 зубчика чеснока, черный и кайенский перец, мускатный орех, соль, 2 стакана воды, 4 стакана бульона овощного, ½ стакана молока, стакан тертого чеддера, лавровый лист.

Хлеб к супу моя подруга не подает. Она поступает немного иначе. Этот момент я тоже взяла себе на вооружение. Для этого понадобятся: лист слоеного замороженного теста, чашка тертого чеддера, 100 грамм бри.

Готовим суп

В глубокой кастрюле растопите сливочное масло, смешав с растительным. Добавьте мелко нарезанный лук и измельченный чеснок. Оставьте на среднем огне примерно на 5 минут.

Добавьте тыкву, соль и специи. Продолжайте готовить еще около 5 минут.

Влейте воду и бульон. Накройте суп крышкой и варите до размягчения тыквы. Примерно 10 минут.

Добавьте брокколи и лавровый лист. Варите еще около 10 минут. После этого удалите лавровый лист.

Доведите полученную смесь в блендере до однородной массы. Добавьте молоко и тертый сыр. Варите на среднем огне, пока чеддер не расплавится. Это займет немного времени – не более 5 минут.

Вкусное дополнение

А теперь завершающий момент. Хорошо разогрейте духовку. Противень застелите пергаментом.

Раскатайте тесто на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой. Разрежьте его на 12 частей прямоугольной формы.

По центру 6 прямоугольников поместите по кусочку бри. Слегка смажьте края теста водой. Накройте сверху оставшимися прямоугольниками. Крепко прижмите. Лично я использую для этого вилку. Получаются так называемые пирожки с фигурными краями.

Положите заготовки с сыром на подготовленный заранее противень. Сверху посыпьте тертым чеддером. При желании добавьте специи.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке около 15 минут до золотистого цвета. Корочка должна получиться немного хрустящей.

Разлейте горячий суп по тарелкам и подавайте на стол вместе с выпечкой. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие первые блюда вы готовите дома, чтобы все были довольны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.