Осеннее угощение: как приготовить эффектный рулет из тыквы с кремом

Предлагаю испечь лучший вариант тыквенного рулета, который только можно себе представить! Ах, тыква. Существует ли граница в возможностях ее использования на кухне? Из нее готовят различные блюда: бросают в суп, запекают в духовке, варят с кашей, делают из нее гарнир, кладут как начинку в пироги.

Нынешний сезон – осень – не зря называют сезоном тыквы. Ведь именно сейчас созревает это ярко-оранжевое чудо и украшает собой огороды. О пользе этого уникального овоща слагают легенды.

Сегодня мы будем готовить настоящее осеннее угощение – эффектный и красочный тыквенный рулет с кремом. Мы испечем бисквит и украсим его разноцветной съедобной листвой. После этого покроем бисквитную основу кремом (масляным) и закатаем все в рулет. Десерт украсит любое праздничное застолье! Делюсь рецептом.

Ингредиенты для создания цветной массы

Понадобятся следующие продукты:

  • Сливочное масло (размягченное) - 50 грамм.
  • Яичные белки (комнатной температуры) – 3 шт.
  • Сахарная пудра - 60 грамм.
  • Мука - 85 грамм.
  • Пищевые красители желтого, оранжевого, красного и коричневого цветов.

Ингредиенты для теста

Для приготовления тыквенного бисквитного теста я использую:

  • Яйца – 3 шт.
  • Сахар - 200 грамм.
  • Тыквенное пюре - 150 грамм.
  • Пшеничную муку - 93 грамм.
  • Разрыхлитель - пол чайной ложки.
  • Пищевую соду - пол чайной ложки.
  • Приправу для тыквенного пирога (микс из имбиря, корицы и мускатного ореха) – две чайные ложки.
  • Соль - пол чайной ложки.

Из чего сделать крем?

Для создания масляного крема нужны:

  • Сливочное масло -115 грамм.
  • Сахарная пудра - 170 грамм.
  • Приправа для тыквенного пирога (микс из имбиря, корицы и мускатного ореха) – пол чайной ложки.
  • Сливочный сыр - 115 грамм.

Приготовление

Я действую так:

1. Прежде всего я приступаю к приготовлению цветного теста, из которого буду создавать «осенние листья».

2. Смешиваю все ингредиенты (размягченное сливочное масло, яичные белки (комнатной температуры), сахарную пудру, муку, пищевые красители желтого, оранжевого, красного и коричневого цветов), замешиваю тесто и раскладываю его в четыре емкости. Раскрашиваю все четыре порции теста различными красителями и помещаю каждую в пищевой пакет.

3. На листе бумаги размером с противень (лучше использовать картон) я рисую листья. Выкладываю сверху пергаментную бумагу такой же величины. Через нее просвечиваются силуэты листьев, что очень удобно. Раскрашиваю по пергаменту листья, изображенные на бумаге (картоне), разноцветными заготовками теста.

После того как рисунок будет готов, бумагу (картон) удаляю, вытащив его из-под пергамента, который продолжает оставаться на противне. Противень с пергаментом отправляю в морозильную камеру.

4. Тем временем приступаю к приготовлению тыквенного бисквитного теста: обжариваю измельченную тыкву в продолжение пятнадцати минут и разминаю при помощи вилки. Добавляю сахар с яйцами и взбиваю. Затем добавляю муку, приправу для тыквенного пирога, соду, соль и разрыхлитель. Все перемешиваю до получения однородного теста.

5. Вынимаю противень из морозильника и равномерно выливаю бисквитное тесто на замороженные листья.

6. Разравниваю поверхность и запекаю в духовке, разогретой до 180 градусов, в продолжение двадцати минут.

7. Как только выпечка будет готова, аккуратно отделяю бисквит от края противня при помощи ножа и выкладываю на кухонное полотенце. При помощи кухонного полотенца переворачиваю бисквит. Снимаю пергамент с нарисованными листьями и посыпаю бисквит сахарной пудрой. Опять переворачиваю корж и посыпаю сахарной пудрой обратную сторону бисквита.

8. Осторожно заворачиваю бисквит в кухонное полотенце и остужаю.

9. Тем временем занимаюсь приготовлением масляного крема. Взбиваю масло с сахарной пудрой до образования мягкой пены, добавляю сливочный сыр и приправу для выпечки тыквенного пирога. Хорошо перемешиваю все ингредиенты.

10. Раскатываю тесто и наношу крем на гладкую сторону без изображения листьев. Затем скатываю рулет и отправляю его в холодильник на два часа.

Наслаждаемся!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь готовить такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.