Вкуснейшие солоноватые булочки к чаю. Добавляю зелень и много сыра (рецепт)

Мне по вкусу выпечка, которую можно подать как к чаю, так и к супу. Эти булочки как раз относятся к таким. Они воздушные, нежные, а внутри прячется сыр, много ароматной зелени. Готовить рекомендую на хорошем оливковом масле, не пожалеть его, ведь потребуется совсем немного, а оно сделает тесто еще вкуснее.

Список ингредиентов для булочек

Чтобы приготовить вкусные булочки с сыром и зеленью, нужно взять следующие ингредиенты:

  • пакетик дрожжей весом в семь грамм;
  • 500 грамм муки;
  • четыре столовые ложки оливкового масла;
  • чайную ложку сахарной пудры;
  • две чайные ложки соли;
  • 275 мл воды;
  • сто грамм сыра феты;
  • 30 грамм сыра пармезана;
  • пучок петрушки;
  • пучок зеленого лука;
  • одно яйцо.

Если у вас нет пармезана, то попробуйте заменить его другим твердым сыром, который хорошо плавится.

Приготовление теста для выпечки

Так как мы делаем дрожжевое тесто, нам потребуется время на его приготовление. Сначала смешиваем просеянную муку и дрожжи, добавляем сахар и соль. Хорошенько смешиваем между собой сухие ингредиенты, можно вилочкой. В середине делаем углубление. Вливаем понемногу три столовые ложки оливкового масла, добавляем теплую воду. У нас должно получиться мягкое тесто. Если есть необходимость, то можно влить еще до 25 мл теплой воды.

Смазываем любую миску маслом, выкладываем тесто. Накрываем емкость полотенцем и оставляем на время, чтобы тесто увеличилось минимум в два раза.

Приготовление вкуснейших булочек

Для начинки нужно соединить тертый пармезан, фету и нарезанную мелко зелень. Фету можно хорошенько измельчить при помощи вилочки. Добавляем еще столовую ложку оливкового масла, смешиваем еще раз.

Тесто нужно пару раз обмять, примерно минут восемь, а после раскатать в пласт. Смазываем его слоем из начинки.

Сворачиваем тесто в рулет.

Нарезаем заготовку на семь кусочков.

Форму для выпечки я беру круглую, выстилаю пергаментом. По кругу выкладываю шесть булочек, а в середину - последнюю. Оставляйте между булочками немного места. Накрываем полотенцем нашу заготовку и оставляем минут на тридцать, чтобы изделия еще немного увеличились в размере.

Если вы хотите, чтобы булочки были глянцевыми, красивыми, с корочкой, то взбейте вилочкой одно яйцо, чтобы смешать белок и желток, а после смажьте поверхность теста. Удобнее всего использовать силиконовую кисточку.

Теперь нужно прогреть духовку до 180 градусов. Выпекаем наши булочки в течение пятидесяти минут до образования корочки. После остужаем минут пять, накрываем полотенцем. Подавать лучше всего в теплом виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите выпечку с сыром и зеленью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.