С йогуртом, гранолой и фруктами: мои простые и быстрые рецепты домашних смузи

Кто как, а я начинаю свое утро со смузи. Этот фруктовый десерт заряжает меня энергией на целый день. После смузи завтрак (еда и напитки) усваивается лучше. Думаете, где взять десерт ранним утром? Сделайте смузи сами. Вы будете уверены в том, что продукты для него взяты свежие, не просроченные.

Боитесь, что из-за приготовления смузи опоздаете на работу? Напрасные опасения! Поверьте, делать смузи легче, чем яичницу. Вот только некоторые рецепты полезной вкуснятины. Попробуйте – ведь лето на дворе. А в эту пору года душа так и жаждет витаминов из сезонных фруктов.

Смузи «Яблочный пирог» с корицей и гранолой

  • Отмерьте половину стакана любимых мюсли и измельчите их в блендере. Пересыпьте в другую посуду.
  • Таким же образом пюрируйте спелый банан и очищенную и нарезанную кубиками мякоть яблока.
  • Добавьте во фруктовый коктейль мюсли, треть стакана натурального греческого йогурта, четверть чайной ложечки корицы в порошке и столовую ложку льняного семени.
  • Подсластите медом или кленовым сиропом. Если день выдался жарким, добавьте дробленый лед.

Ваш смузи «Яблочный пирог» готов. Разлейте по двум бокалам и наслаждайтесь.

Медово-овсяный смузи с арахисовым маслом

  1. Два стакана овсяных хлопьев «Геркулес» (быстрого приготовления) немного поджарьте на сухой сковороде. Сложите в блендер и измельчите.
  2. Залейте стаканом миндального молока. Оставьте набухать в течение двух-трех минут.
  3. Тем временем пюрируйте в блендере большой спелый банан. Добавьте к овсяным хлопьям.
  4. Влейте половину стакана натурального йогурта без наполнителей. Добавьте 3 столовые ложки арахисового масла, 2 – меда, и одну - льняного семени.

Перемешайте и наслаждайтесь.

Смузи из манго и йогурта

Крупное спелое манго очистите и нарежьте мякоть кубиками. Сложите в чашу блендера и пюрируйте. Добавьте по стакану йогурта и кубиков льда, половину чайной ложечки молотой корицы и сок из четвертинки лимона. Еще раз взбейте смузи в блендере. Рекомендуется добавить также столовую ложку тыквенных семечек.

Смузи «Мохито»

Мятный напиток в моде уже не один сезон. Попробуйте его в вариации смузи. Налейте в чашу блендера 300 мл кефира любой жирности. Добавьте 100 граммов промытой и слегка обсушенной клубники (без хвостиков).

В принципе, подойдут и другие ягоды – черника, малина, земляника. Добавляем горсть листиков мяты и 30 граммов сахара. Включаем блендер и мешаем, пока все ингредиенты не примут гладкую однородную текстуру.

Зеленый смузи

Разрежьте спелое авокадо пополам до косточки. Поверните половинки в разные стороны, чтобы разъединить плод. Извлеките косточку, чайной ложечкой соскоблите мякоть с кожуры. Поместите ее в чашу блендера. Туда же сложите 3-4 штуки киви – очищенные и порезанные кусочками. Влейте 300 мл натурального йогурта или кефира. Взбейте до получения однородной консистенции.

Кофейный смузи

Если вы не мыслите свой завтрак без чашечки ароматного эспрессо или американо, то вот вам здоровая альтернатива утреннему напитку.

  • Приготовьте чашечку кофе. Если он сделан из молотых зерен, процедите от гущи.
  • В чашу блендера порежьте кусочками один большой спелый банан.
  • Налейте кофе и половину стакана молока. Добавьте еще две столовые ложки сгущенки.
  • Взбейте блендером. Разлейте по двум стаканам. Украсьте смузи щепоткой тертого шоколада.

Жиросжигающий напиток

А вы знаете, что имбирь способствует похудению? Приготовьте смузи с этим ингредиентом. В чашу блендера нарежьте:

  • мякоть большого сладкого яблока,
  • очищенный крупный апельсин,
  • 2 киви без кожицы.

Натрите 5 граммов корня имбиря. Влейте также столовую ложку лимонного сока. Взбейте все это в течение 5 минут. Залейте половиной литра молока. Взбейте еще минуту. Молоко можно заменить кефиром или ряженкой. Разлейте по бокалам и украсьте дольками апельсина.

Правда, интересные рецепты? А главное, эти смузи полезные!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы другие интересные рецепты смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.