Кекс "вареное яйцо": лакомство выглядит забавно и довольно необычно

Безобидные розыгрыши всегда получаются забавными. Удивите свою семью и друзей, предложив им особенные «вареные яйца» в качестве завтрака. При попытке разбить скорлупу все будут приятно удивлены. Этот рецепт предлагает приготовить сладкие кексы в форме куриного яйца, которые выглядят очень необычно.

Что для этого нужно

Для приготовления этого блюда понадобится:

  • 6 яиц;
  • 1 стакан рафинированной белой муки;
  • 1 ложка столовая разрыхлителя;
  • 0,5 ложки столовой пищевой соды;
  • щепотка соли;
  • полстакана сахарной пудры;
  • 2 апельсина;
  • полстакана молока;
  • 5-6 ложек столовых несоленого масла сливочного.

Шаг 1: подготовка яиц

Осторожно проткните маленькое отверстие в верхней части каждого яйца. Сделав начальный прокол, отогните немного скорлупы, чтобы сделать отверстие больше. Это будет необходимо для того, чтобы удалить содержимое яйца и позже заполнить его жидким тестом.

Переверните каждое яйцо вверх дном и вылейте содержимое в миски, разделяя желток и белок.

Тщательно промойте скорлупу над раковиной. Погрузите промытую скорлупу в соленую воду на 30 минут. Если она не погрузится в жидкость, добавьте больше соли.

После этого промойте скорлупу в холодной воде и положите отверстием вниз на бумажное полотенце, чтобы заготовки могли высохнуть.

Шаг 2: подготовка желтого теста

Смешайте муку, пищевую соду, разрыхлитель и соль в большой посуде. Отделите примерно четверть сухой смеси в отдельную емкость. Добавьте в нее яичные желтки, сахар (3-4 столовые ложки), масло (2 столовые ложки) и выжмите апельсиновый сок (столько, чтобы тесто стало желтым).

Затем нагревайте его микроволновой печи в течение 3 минут. После того, как приготовленное тесто остынет, раскрошите его, добавьте немного апельсинового сока и хорошо перемешайте. Сделайте из него крошечные шарики.

Шаг 3: подготовка белого теста

Приготовьте тесто из оставшихся сухих ингредиентов, сахара, масла, яичных белков и молока. Оно должно быть жидким, но полностью однородным.

Шаг 4: выпечка кексов

Поместите алюминиевую фольгу в форму для кексов, свернув ее в форме гнезд. Они должны плотно удерживать «яйца» на одном месте и в вертикальном положении. Разложите в них яичную скорлупу отверстиями вверх.

Поместите жидкое белое тесто в пакет с большим отверстием, заполните каждую скорлупу примерно на четверть.

Затем положите в каждую заготовку по желтому шарику, и заполните их сверху оставшимся тестом примерно на 3/4.

Это необходимо выполнять аккуратно. Если вы положите мало теста, у вас не получится десерт правильной формы. Если вы переполните яйца, кексы «убегут» из яиц во время выпекания.

Как только яйца будут заполнены, поместите их в микроволновую печь на 3 минуты. Затем дайте "яичкам" остыть и подавайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили какие-нибудь подобные блюда? Поделитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.