Лазанью готовлю по особому рецепту: вместо листов теста использую кукурузную поленту

Любителям итальянской кухни можно порекомендовать воспользоваться следующим рецептом. Лазанья, приготовленная по нему, несколько отличается от классического варианта. Однако яство получается не менее вкусным. Особенность блюда в том, что листы теста я заменил кукурузной полентой. Подробнее о приготовлении - далее.

Какие я использую ингредиенты?

В составе блюда должны быть такие продукты:

  • Полента. Ее достаточно будет одной кастрюли.
  • Томатный соус. Я беру четыре стакана.
  • Сыр. Этого продукта вам хватит двух стаканов.
  • Растительное масло.

Первый шаг: заготавливаю ломтики

В первую очередь я готовлю домашнюю поленту. После этот компонент нужно будет подержать несколько минут в холодильнике в прямоугольной или квадратной емкости, которую предварительно смазываю маслом. Лучше всего ставить поленту в холодильник на ночь.

В таком случае нарезать ее будет гораздо легче. Утром перекладываю поленту на разделочную доску и нарезаю ломтиками, толщина которых составляет 6 мм.

Второй шаг: формирую блюдо

На данном этапе дно кастрюли покрываю соусом.

Сначала этого продукта нужно влить пару столовых ложек. Далее определяю ломтики, после чего создаю первый слой из соуса и сыра.

Затем формирую второй слой. Будет лучше всего этим ограничиться. Дело в том, что в ходе приготовления соус будет сильно пузыриться. Если вы сделаете больше двух слоев, то он выйдет через край кастрюли и начнет подгорать.

Завершающий этап: выпекаю в духовке

Теперь следует разогреть духовой шкаф до 225-градусной температуры и определить в него кастрюлю с заготовкой.

При таком температурном режиме яство нужно выпекать около тридцати минут. По истечении этого времени кастрюлю с яством извлекаю и отставляю в сторону. Перед подачей это блюдо желательно немного остудить.

В целом достаточно будет пятнадцати минут, после чего яство считается готовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится итальянская кухня? Какое у вас самое любимое блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.