Плыву туда, где принимают: круизы MSC Cruises на 2022 год отменены из-за закрытых портов

Накануне курортного сезона 2022 года круизные компании оказались в подвешенном состоянии. Круизы сейчас формально не отменяют. Однако плыть особо некуда. Из-за коронавируса большинство портов ввели ограничительные меры и не принимают лайнеры с пассажирами.

Проблемы с логистикой

COVID-19 не только влияет на здоровье людей, но и негативно сказывается на бизнесе. К примеру, туристический сектор никак не может преодолеть спад. Пандемия нарушила логистические связи. Если в начале распространения вируса сократили авиаперевозки, то теперь очередь дошла до морских портов.

Круизные операторы уже терпят существенные убытки. Даже крупная европейская компания MSC Cruises пошла на беспрецедентные меры. Руководство отменило пользующееся большой популярностью кругосветное путешествие, запланированное на 2022 год.

Порты не справляются

Причина кроется вовсе не в отсутствии клиентов. Желающих, несмотря на пандемию, хоть отбавляй. Люди готовы плыть в любом направлении, только бы сменить обстановку и отвлечься от проблем. Как сообщила пресс-служба оператора, MSC Cruises отменила кругосветное путешествие из-за недоступности портов.

"Мировой круиз в 2022 году невозможно осуществить, потому что слишком много портов все еще сталкиваются с проблемами из-за пандемии", — заявили в компании.

Мировые СМИ пестрят новостями о том, что порты перегружены. Они не справляются даже с приемом важных промышленных грузов, сырья, товаров и продуктов питания. Вереницы танкеров и контейнеровозов десятками стоят на рейдах крупных портов, дожидаясь очереди на разгрузку.

В этой ситуации огромные круизные лайнеры еще больше усугубят ситуацию, ведь грузы пару дней могут полежать в трюмах, а люди ждать не могут.

Большие планы

Менеджеры MSC Cruises не теряют оптимизма. Отменив многодневный тур в 2022 году, они намерены наверстать упущенное в следующем году.

На 2023 год намечено сразу два кругосветных круиза на борту шикарных лайнеров MSC Magnifica и MSC Poesia. Последний корабль совсем новый, выпущенный в 2020 году. Корабли начнут прием пассажиров на борт с 4 января в четырех европейских городах и пройдут по разным маршрутам.

Люди, которые купили билеты на круиз в 2022 году, но вынуждены его перенести на 2023 год, получат возможность приоритетного бронирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отправиться в кругосветное плавание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.