Девушка, удочерившая 13 детей из Уганды. Как живет она сейчас?

Помогать людям - это прекрасно. Но посмотрим правде в глаза – как мало среди нас людей, которые желают действительно помочь другим, без всякой задней мысли. Большинство из нас – это разумные эгоисты. Мы заняты только решением собственных проблем, и часто очень черство относимся к чужому горю. Но все же есть люди в этом мире, которые могут стать для нас примером. Послушайте историю Кэти Дэвис. Эта девушка решила помочь детям из далекой страны, названия которой она раньше даже не слышала. Эта страна - Уганда.

Кэти отправляется в Африку

В возрасте 18 лет Кэти Дэвис из Нэшвилла, Теннесси (Соединенные Штаты Америки) оканчивала среднюю школу. Она отлично проводила время. Со своей эффектной внешностью она стала настоящей королевой школьного бала, любила водить желтый кабриолет и собиралась стать медсестрой. За лидерские качества ее выбрали президентом класса. Родители были уверены, что она получит отличное образование и станет преуспевающим человеком. Она встречалась с симпатичным молодым парнем. Жизнь была великолепна! Не хватало только экзотики. И вот она ее нашла.

В 2007 году девушка решила отправиться в путешествие в Уганду. Добравшись туда, она словно попала в другой мир. Она оказалась среди людей, жизнь которых была чередой сплошных испытаний и страданий. И что же совершила эта успешная девушка? Нет, она не сбежала от проблем, чтобы «не расстраиваться». Это путешествие изменило ее взгляд на жизнь, да и саму ее жизнь.

Новые друзья

Хотя самой Кэти не пришлось пережить столько проблем, как ее новым друзьям, она нашла способ утешить их. Она заразила их своим оптимизмом и безудержно брызжущей радостью. Она помогала им, как могла. И самое главное, она научила их с улыбкой встречать любую неудачу.

Кэти провела в Уганде всего три недели. Когда ее путешествие подошло к концу, Кэти не могла себе представить, как можно расстаться с новообретенными друзьями. Но ничего не поделаешь, ей пришлось вернуться в Америку. Многие говорили, что жизнь пойдет своим чередом. Но время шло, а она все не могла выбросить из головы своих угандийских друзей.

Решение, изменившее жизнь

После долгих раздумий она решила вернуться в Уганду, чтобы стать учительницей для девочек-сирот. И тогда она увидела, какой ужасной жизнью живут эти девочки, как они борются со СПИДом и бедностью, а также предрассудками окружающих их людей. Поэтому вскоре Кэти стала для них больше, чем учительницей. Она стала их другом и наконец приемной матерью. В то время Кэти было всего 23 года.

Мать-героиня

По законам Уганды, молодой одинокой женщине легко было иметь приемных детей. Вначале Кэти решила удочерить 13 своих учениц, чтобы помогать им и сделать их жизнь лучше. Вскоре она встретила парня по имени Бенджи Мэйджорс. Он тоже приехал в Уганду в составе христианской миссии. Молодые люди вскоре обнаружили полную общность во взглядах, и даже полюбили друг друга.

В 2016 году Кэти вышла замуж за Бенджи. Все приемные дочери веселились на ее свадьбе. В положенное время появился мальчик, которому дали имя Ноа. Таким образом, родив всего лишь одного ребенка, Кэти сделалась «матерью-героиней». Общее количество ее детей достигло 14. Кэти уверяет, что у нее сложилось впечатление, что эти дети посланы ей свыше. Все приемные дочери не только ее называют "мамой", но и Бенджи "папой".

"Амазима"

Чтобы заботиться о своей большой семье и других угандийских семьях, которые нуждаются в помощи, она создала организацию под названием «Амазима», что означает «правда». Она собирает деньги, а затем использует их для помощи нуждающимся угандийцам. «Амазима» помогла уже четырем сотням детей, у которых в противном случае не было бы такой возможности, ходить в школу. Вместе со своим мужем и огромной семьей она живет на берегу озера Виктория. Молодая женщина написала книгу - "Поцелуи от Кэти", в которой описывает свою историю, а также призывает других людей, у которых есть такая возможность, помогать нуждающимся. Эта книга даже сделалась бестселлером в США, как уверяет "Нью-Йорк Таймс".

Вы знаете, мне часто приходилось сталкиваться с позицией "Тебе что, больше всех надо?" Раньше такой вопрос приводил меня в замешательство, но чем больше я узнаю таких историй, как о Кэти Дэвис, тем больше понимаю, что есть люди, для которых самой большой потребностью в жизни является помощь другим. И да, им действительно больше всех надо, и это приносит им чувство удовлетворения. И именно на таких людях держится наш мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось чем-то жертвовать, чтобы помочь другим? Приносило ли вам это удовольствие?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как прекрасно!
Копировать ссылку
0
МММММ... Можно спросить, за чей счет они живут? Я так поняла, девушка не работает, так каким образом она кормить 14 детей?!
Копировать ссылку
0
Может и работает, а обычно выплачивают пособия, а за границей они очень даже неплохие. Так и живут, скорее всего.
Копировать ссылку
0
Я так поняла, что они живут в Уганде (раз на о. Виктория) и за счет своего фонда. Сомнительная какая-то благотворительность...
Копировать ссылку
0
Я думаю, у них есть способы заработка, просто здесь осветили именно сам факт удочерения
Копировать ссылку
0
Я не против. Но Вы представляет, сколько нужно работать, даже используя разные способы заработка, чтобы достойно вырастить 14 детей?!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.