Свысока здание выглядит как обычная церковь. Но стоит приблизиться, оно превращается в настоящее произведение искусства

Посещать церкви всегда интересно. Их величественная архитектура привносит в душу какое-то удивительное сочетание чувства покоя и тревожного трепета одновременно.

Но эта церковь в Бельгии, пожалуй, самая удивительная из всех. Если взглянуть на нее с самолета, она ничем не отличается от любой другой хорошо сохранившейся деревянной церкви. Но она таит один секрет, который можно увидеть только с Земли.

Удивительная церковь

Многие европейские церкви ежегодно привлекают тысячи посетителей благодаря своему великолепному убранству, прекрасным картинам и величественной архитектуре. Но эта церковь, расположенная за пределами города Лимбург в Бельгии, оказалась настоящей достопримечательностью.

Церковь, спроектированная бельгийскими художниками-архитекторами Петерьяном Гийсом и Арноутом Ван Ваеренбергом, является частью более крупного художественного проекта Gijs Van Vaerenbergh.

Построена она отнюдь не из дерева, как может показаться, если смотреть на нее сверху, а из стали, которая составляет основу всех линий и колонн. Стальные элементы конструкции соединяются перемычками, общее число которых превышает две тысячи штук, а вес составляет около тридцати тонн. С некоторых точек зрения здание выглядит сплошным, с других - как будто растекающимся, ажурным, парящим в воздухе. Особенно красиво, когда сквозь него светят солнечные лучи и оно кажется прозрачным.

Впечатления посетителей

Внутри этой церкви возникает ощущение незащищенности, открытости, невозможности спрятаться от Всевидящего божественного ока.

Особое впечатление производит эта церковь в лучах заходящего солнца.

В ближайшие несколько лет планируется построить несколько подобных зданий в окрестностях. Это будут не менее оригинальные объекты современного искусства, но превзойти эту церковь будет сложно.

Несмотря на то, что церковь расположена достаточно далеко от ближайшего города, ее всегда посещают толпы туристов. Каждому хочется взглянуть на это рукотворное чудо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы Вы посетить эту церковь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.