Мальчик украл еду в супермаркете. Владелец магазина увидел это и решил не звонить в полицию, а помочь

Джитендра Сингх находился в своим магазине 7-Eleven в Толедо (штат Огайо), когда его сотрудники были предупреждены о подозрительном покупателе.

Сингх, проверив записи с камер наблюдения, обнаружил, что подросток воровал чипсы и сухарики, крадучись по проходам. У выхода мужчина задержал этого покупателя и сказал, чтобы тот вернул все, что взял, иначе он позвонит в полицию.

Конечно же, подросток испугался и сказал, что он ворует еду для себя и младшего брата, потому что им нечего есть.

Добросердечность владельца магазина

Сингха это очень взволновало, и он разрешил подростку бесплатно взять пиццу, курицу, сэндвичи, фрукты и другую еду.

Один постоянный покупатель наблюдал за инцидентом со стороны. Это его очень растрогало, и он написал о случившемся на своей странице в Facebook - рассказал, насколько был ошеломлен увиденным, и похвалил Сингха за его отзывчивость.

Он добавил также, что кассир вполне могла набрать 911, но владелец магазина велел ей не делать этого, а затем сказал подростку: «Это не еда. Если ты голоден, я дам тебе настоящей еды».

Этот покупатель решил внести и свою лепту - дал 10 долларов подростку. Его потряс тот факт, что есть еще неравнодушные люди, ведь многие даже не обратили бы на голодного подростка внимания.

Помоги ближнему

Сам Сингх, комментируя эту кражу, сказал, что является владельцем магазина уже 5 лет и пытается честно работать - делать скидки и дарить различные льготы покупателям. Он без колебаний помог подростку. Сингх также сказал, что рад был помочь человеку действительно нуждающемуся. Ведь практически никакого убытка его магазин не понес, дела идут неплохо. Незачем подростку попадать в тюрьму, там он точно ничему хорошему не научится.

Поступок Сингха по отношению к юноше - это пример того, как все могут помогать друг другу, если в этом есть необходимость. Он делал это не для того, чтобы его хвалили и благодарили. Он делал это, ведь был уверен, что поступает правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете этот поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.