«Русские не поймут!»: россиянка, живущая в Индии, поведала о странных традициях

Анна Тихая - это молодая девушка-блогер. Она россиянка, так как родилась и выросла в Москве, но волей судьбы в настоящее время проживает в Индии, в городе Пудучерри. За 9 лет своей жизни в Индии девушка познакомилась со многими местными традициями, некоторые из которых удивляют ее до сих пор.

В настоящее время девушка ведет блог, который называется «Индийская жена» и отражает все эти факты. Поговорим далее о них.

В Индии много мусульманок, которые ходят в красочных одеждах

Анну поразило то, что в некоторых индийских городах есть много мусульманских женщин, которые ходят в ярких одеждах. Чуть позднее она узнала о том, что их наряды имеют разные варианты конструкций.

Муравьи и гекконы живут прямо в домах

Дом индуса - это то место, в котором почти невозможно избавиться от насекомых и ящериц. От их истребления специальными средствами положительного результата можно добиться лишь на пару недель, после чего все снова возвращается в прежнее русло. Местные жители уже давно привыкли к этому и совершенно перестали беспокоиться о том, что они могут увидеть ящерицу в своей кровати или муравья в тарелке.

Сама Анна признается в том, что в ее доме проживает целое семейство настоящих гекконов.

Индусы никогда не едят вчерашнюю еду

Скорее всего, индусы все еще помнят те времена, когда у них не было холодильников, в результате чего съеденный утром вчерашний рис мог вызвать пищевое отравление. Анна предполагает, что именно поэтому у индийских домохозяек развилась привычка готовить еду на один раз. Что касается холодильников, то они используются лишь для хранения отдельных ингредиентов, но никак не приготовленных блюд.

В Индии нет туалетной бумаги, но зато всегда найдется место, в котором можно помыть руки

Во многих ресторанах и кафе есть специальное помещение для мытья рук до и после еды. В зависимости от того, насколько популярно общественное место, здесь может быть установлено от одной до десяти раковин.

Анну удивляет то, что индусы не используют туалетную бумагу и салфетки. Более того, едят они правой рукой, но, несмотря на это, она всегда остается чистой.

У мужчин нежная дружба

В Индии мужская дружба проявляется по-особенному нежно, не так, как в других странах. Друзья здесь часто обнимают друг друга и гуляют, держась за руки. Здесь можно увидеть, как друзья едут на одном велосипеде, и тот, который сидит сзади, крепко обнимает переднего - это считается совершенно нормальным. Сама Анна считает это очень милым.

Запрет на отношения до брака

За исключением нескольких крупных городов, в Индии действует запрет на интимные отношения до вступления в брак. Здесь даже нет таких понятий, как парень и девушка. Вторая половинка здесь, как правило, выбирается родителями, в результате чего романтика между будущими мужем и женой попросту исключена. Кстати, брачные отношения здесь могут быть заключены в любом возрасте.

В обществе Индии не принято вести обсуждение проблем семейной и интимной жизни. Даже если кто-то и желает поделится своими переживаниями по этому поводу, то здесь это делают только со своими самыми близкими людьми, которые точно не предадут.

Люди принимают душ несколько раз в день

Индусы сильно заботятся о своей гигиене. В среднем человек принимает душ как минимум раз в день, а в жаркие дни - не менее четырех раз.

Многие представители местного населения обмазывают свое тело сандаловым порошком. Они очень часто моют волосы и всегда надевают чистую одежду.

Документы печатают прямо на улице

В Индии у большинства людей до сих пор нет доступа к компьютерам и даже к печатным машинкам. В связи с этим процессом набора официальных документов здесь занимаются специально назначенные секретари.

Анна признается, что однажды она шла по одной из улиц и увидела группу людей с пишущими машинками. Девушка признается, что увиденное заставило ее улыбнуться, ведь в последний раз она видела такие аппараты около 20 лет назад.

На седьмом месяце беременности женщина возвращается в дом родителей

Еще одна традиция удивила Анну: она узнала, что местных женщин на седьмом месяце беременности супруги возвращают обратно в родительский дом. Главной причиной этого является то, что на данной стадии вынашивания плода женщина не имеет возможности быть хорошей хозяйкой, она требует хорошего отдыха и должна питаться здоровой едой. Возвращение к мужу происходит лишь тогда, когда родившемуся малышу исполняется 3 месяца - к этому времени женщина должна привыкнуть к своей новой роли.

Анну удивило и то, что точный день поездки в дом мужа здесь выбирают астрологи. На момент возвращения женщина должна иметь традиционный вид.

В городах Индии очень сложно найти женского доктора

Все гинекологи, которые есть в Индии, либо работают в крупных больницах, расположенных в больших городах, либо занимаются частной практикой, принимая пациенток лишь за деньги. Анна подметила, что существенным минусом местной медицины является то, что во время приема пациента не ведется документация, что очень неудобно.

Визит к доктору здесь происходит примерно так: человек приходит, рассказывает о своей проблеме, доктор слушает его, проводит осмотр, делает несколько заметок на листке бумаги, после чего прописывает курс лечения и препараты. Собственно, после этого совершенно никого не волнует, что именно человек будет делать с данными ему рекомендациями и как они повлияют на его здоровье.

Отдельное внимание блогер уделяет тому, что почти все дети здесь появляются на свет в условиях полной антисанитарии. Врачи, понимая последствия этого, уже на первых неделях беременности, начинают вкалывать женщине антибиотики, чтобы хоть как-то повысить сопротивляемость организма будущего ребенка к разным раздражителям. Стоит отметить, что уколы делаются вплоть до того момента, пока мать с новорожденным не покинут роддом.

Детей воспитывают отцы

В среднем каждая индийская семья имеет 2-3 детей. Стоит отметить, что своих потомков индусы очень сильно любят: они одевают их в разные красочные одежды, водят в рестораны, а по вечерам прогуливаются с ними.

Анна подмечает, что воспитание малышей здесь по большей части возлагается на отцов. В частности, папы всегда берут своих малышей, если собираются встретиться с друзьями. В течение всей встречи мужчины будут активно общаться с ребенком, играть с ним и уделять достаточное количество внимания.

Некоторые семьи несчастны, если у них рождаются дочери

В Индии с особенным трепетом относятся к родившимся мальчикам. Анна отмечает в своем блоге то, что некоторые семьи, в которых на свет появляются девочки, ощущают себя несчастными. Связано это с тем, что семья девушки, идущей под венец, должна подготовить приданое в виде жилья, бизнеса, значительной суммы денег, нескольких автомобилей и т. д.

Если родственники девочки живут бедно, то она вовсе может не стать женой.

В кафе очень большие обеды

Попав в индийское кафе, иностранцы очень сильно удивляются размерам подаваемых обедов.

Так, например, стандартный обед, который называется тхали, официанты приносят в металлических тарелках, которые выставляются на стол. В нем обязательно присутствует рис, который надо заправить предложенным соусом и есть в желаемой комбинации.

После основного приема пищи у индусов принято вкушать десерт: сладости и чай. Что касается горячего напитка, то по традиции он подается с молоком и большим количеством сахара.

Цена на еду довольно низкая - обед обходится примерно в доллар, а самый дорогой комплект блюд стоит не более 3 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из перечисленных традиций вам показалась наиболее странной?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у мну в хрущобе на 5 этаже жила мышка - убилась в мышеловку ровно в полночь ;-o
Копировать ссылку
0
Согласно установкам индуизма, еда со временем накапливает негативную энергию, поэтому индийцы традиционно не едят вчерашнюю пищу.
Копировать ссылку
вечным голодушникам не до таких тонкостей. там жарко а холодильник як у нас роллс-ройс и искричество редкость (:-о) потому там жрат на завтра НЕ остаётца
Копировать ссылку
"Цена на еду довольно низкая - обед обходится примерно в доллар, а самый дорогой комплект блюд стоит не более 3 долларов", ну да, если учесть что многие индийцы должны вкалывать целый день, чтобы получить этот самый доллар, не говоря уже о трех.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.