Супруги спасли маленькую белочку. Через время она вернулась и попросила о помощи

Люди – не единственные в этом мире существа, которые способны испытывать чувства и эмоции. Они присущи не только человеку. Да, человек, умнее, сильнее, он более приспособлен к жизни. Но это вовсе не говорит о том, что животные не умеют чувствовать, любить, понимать, быть благодарными. В этой статье история супругов, которые защитили несчастную белку от совы. Животное своих спасителей не забыло…

Белки в домашних условиях

Белки – ловкие, подвижные, грациозные зверушки, к которым давным-давно уже привыкли любители прогулок по лесам и паркам. Угостить белочку сухариком или орешком нравится и детям, и взрослым людям. Да, и вообще, наблюдать за ними – сплошное удовольствие!

Эти животные привыкли к свободной жизни, к воле. А можно ли содержать их в домашних условиях? В наше время этим мало кого можно удивить. И чаще всего приобретают таких пушистых питомцев не в зоомагазинах, а берут домой из жалости. Например, если животное ранено. Растить в доме белку – задача не из легких. Однако это ведь проявление сострадания…

Спасение Беллы

10 лет назад дружная семья из Южной Каролины спасла крошечную белку от нападения совы. Когда они подобрали ее, животное было серьезно травмировано, поэтому его и забрали домой. Это была четырехмесячная девочка. Дома семья начала заботиться о белке.

Ее кормили фруктами и орехами и заботились до тех пор, пока она полностью не выздоровела и не смогла вернуться в дикую природу. Выпустили на волю животное через год, но никто не ожидал, что рыжая красотка так сильно привяжется к своей новой семье. Белка никогда не уходила слишком далеко от дома спасителей и всегда останавливалась, чтобы «поздороваться».

Восемь лет спустя

Прошло восемь лет с тех пор, как белка была спасена. А она все регулярно приходила прямо к входной двери или прыгала на окно, чтобы ее заметили. «Белка сидит прямо у двери, ожидая, что кто-то заметит ее приход в гости. Она даже стала прыгать на окно столовой, чтобы заглянуть к нам, чтобы кто-нибудь смог увидеть ее», - рассказывают члены семьи.

Однажды белка пришла к ним в дом беременной и с поврежденной лапкой, как будто бы потребовав остаться в семье, как несколько лет назад, когда она была ребенком. Она оставалась с семьей до тех пор, пока ее лапа не зажила и пока она не родила детей.

«Было действительно удивительно наблюдать, как ребенок, которого мы вырастили, растит своих собственных детей», - делятся ее спасители. А родила белочка трех очаровательных бельчат.

Между прочим, у животного даже есть собственный аккаунт в Instagram, где его благодетели регулярно публикуют общие снимки. На сегодняшний день у белки уже около четырех тысяч подписчиков!

Связь, которая установилась у белки с человеческой семьей, – нечто очень трогательное! Она не забывает о благодарности, хотя прошло много лет с тех пор, как они ее спасли впервые. Какое это восхитительное зрелище: животное искренне любит эту семью!

Если не домой, то куда?

Спасибо человечности и доброте этих людей, которые не оставили в беде несчастное животное. Причем неоднократно. Они не прошли мимо, не проявили безразличия. Сердце радуется, глядя на таких людей. И крепнет вера в то, что наш мир еще не до конца испорчен. В то, что мы способны думать не только о себе, а и об окружающих. Тем более, о братьях наших меньших, которые, порой, никак не могут сами за себя постоять.

Бывают, правда, такие ситуации, когда несчастному животному хотелось бы помочь, да не получается. В частности, домой к себе забрать нет возможности. По разным причинам. Что же делать в таких случаях? К счастью, в нашей стране появляется все больше и больше специальных приютов для бездомных животных и животных, попавших в беду. Даже определив зверушку туда, вы ей поможете. Будьте человечными, не оставляйте в беде братьев наших меньших!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы не оставили животное в беде?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Спасибо за спасённую белочку.
Копировать ссылку
1
Однажды ночью раздался звонок в дверь.На пороге стояли два полицейских.Они сообщили что в нашу машину забрался котёнок и кричит.Дочь пошла с полицейскими к машине,оказалось что котёнок забрался на поддон и достать его не представлялось никакой возможности.Решили отложить операцию по спасению на утро.Утром мы с дочерью пошли к машине.Я подошла к машине и подняла капот,а там мирно спал котёнок.Решили взять его домой,дали имя Чейз(в честь писателя детективов,которые я читала ночи напролёт.
Копировать ссылку
1
Взяли так однажды зайку зайка выросла хотели отдать в зоопарк чуть не получили штраф за то что изъяли дикое животное из среды обитания
Копировать ссылку
-1
Вот так и твори добро братьям нашим меньшим :)
Копировать ссылку
3
Ой, как мило... Какие животные все-таки умные :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.