«Бог - это больше, чем наклейка на бампере»: в Калифорнии не все поддерживают инициативу наклеивать на полицейские машины наклейки «Мы верим в Бога»

Фраза "Мы верим в Бога" в 1956 году стала национальным девизом США. Соответствующий закон об этом подписал Эйзенхауэр. Однако сейчас она подвергается жесткой критике. Многие атеисты отмечают светскость самого государства и не считают нужным подчеркивать приверженность какой-либо определенной религии. Споры по этому поводу происходят постоянно, но в основной своей массе носят исключительно мирный характер.

Наклейки

Недавно теологические споры насчет представленного девиза разгорелись с новой силой. В одном из городов Калифорнии провели необычное голосование. Работников полиции и пожарной службы попросили отметить, стоит ли размещать подобные выражения на служебных автомобилях. Большинство людей поддержало представленную инициативу. В результате чего на служебные машины стали наносить соответствующие наклейки.

Планы

Подобный проект стал личной победой пастора Анджело Фрейзера. Сейчас он планирует распространить инициативу на весь штат. Мужчина считает подобный девиз очень нужным. По его мнению, он поможет полицейским и пожарным лучше справляться со своей работой.

Другое мнение

Однако такая инициатива вызвала и некоторое противоборство. Многие люди считают ее чрезмерной и лишней. Есть и иная точка зрения. Горожане указывают, что вера должна исходить из души человека, а не наклейки на автомобиле. Люди либо верят в Бога, либо нет. Никакие наклейки не убедят их в его существовании и не опровергнут мнение атеистов.

Часть горожан отметила другой важный аспект. Люди посчитали появление подобных наклеек явным нарушением принципов страны. В конституции четко прописано разделение церкви и государства. Появление же подобных наклеек на транспортных средствах нарушает подобное правило.

Вместо итогов

Сейчас на городских форумах Бейкерсфилда продолжаются споры по этому поводу. Сценарии развития событий пока остаются неизвестными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, кто прав в представленном случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.