Женщина узнала, что сын высмеивает бедных одноклассников, и решила его наказать

Школа для некоторых детей становится непростым испытанием. Одноклассники зачастую бывают очень жестоки. Они могут обижать тех, с кем учатся в одном классе, и происходит это по разным причинам. Обычно ни учителя, ни родители в это не вмешиваются, предоставляя детям возможность разобраться самостоятельно. Героиня этой истории поступила иначе. Однажды богатая мама узнала, что сын высмеивает бедных одноклассников, и решила его наказать.

Богатый мальчик

Женщина рассказала, что ее бывший муж довольно богат и выплачивает солидные алименты. Это позволяет покупать сыну самое лучшее. Однако мама, озабоченная благими намерениями, даже не знала, что испортит сына дорогими вещами.

Однажды учитель сообщил, что сын высмеивает бедных одноклассников. Мудрая женщина решила преподнести своему сыну урок. Она объяснила, что ему пока что нечем гордиться. Все его богатство – это алименты, которые выплачивает отец. Дорогие вещи появляются только потому, что ему повезло родиться в богатой среде, а другим детям – нет. Их родители бедны и не могут покупать дорогие вещи, но дети в этом отнюдь не виноваты и не заслуживают насмешек.

Чтобы мальчик лучше усвоил урок, женщина с тех пор лишила сына дорогих вещей и вместо нового айфона купила б/у телефон, стала возить в школу на менее дорогой машине. Теперь мальчику нечем было хвастаться перед одноклассниками.

Сын, естественно, недоволен сложившийся ситуацией, но говорит, что теперь стал лучше понимать своих одноклассников.

Отец не согласен

Не стоит забывать, что у мальчика еще есть отец, который также может принимать участие в его воспитании. Мужчина категорически не согласен с наказанием. Он придерживается абсолютно противоположной точки зрения. Отец считает, что если есть деньги, то их нужно тратить, а не экономить. Важно производить хорошее впечатление на других, а не носить лохмотья, когда есть возможность приобрести дорогую вещь.

Отец утверждает, что репутацию нужно зарабатывать с ранних лет. Мальчик, который демонстрирует свое богатство, добьется уважения среди одноклассников, а когда вырастет, станет лидером, который привык, что ему подчиняются.

Личное мнение

Мне тоже есть что сказать по этому поводу, причем с позиции ребенка, а не взрослого. Когда-то я училась в школе и одевалась очень бедно. Однажды во время уроков у меня порвалась куртка. Одноклассница увидела это и сказала мне, но никаких насмешек не было, несмотря на то что даже на следующий день я все равно пришла в той же куртке, потому что другой не было.

Я всегда плохо одевалась, но меня в этом никогда не упрекали. Возможно, потому что другие дети тоже были из бедных семей. Я иногда думала, а что, если бы меня окружали богатые одноклассники? Все могло быть гораздо хуже.

Наверное, поэтому я согласна с наказанием, которое мать выбрала для своего сына. Никто из его одноклассников не выбирал, в какой семье родиться. Если родители бедны, то ребенку и так приходится несладко, а насмешки одноклассников лишь усугубляют ситуацию. Благодаря справедливому наказанию мальчик перестанет презирать людей, которые беднее, чем он сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!! А ОТЕЦ НЕ ТОМУ УЧИТ, МОЖЕТ ОБ ЭТОМ В СКОРОМ БУДУЩЕМ ПОЖАЛЕТЬ
Копировать ссылку
5
Отец - дурак. Не зря жена с ним развелась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.