Ностальгия как лекарство от грусти: фото 70-х годов, вселяющие уверенность

Прошлые десятилетия имели множество культурных икон. Многочисленные элементы формировали жизнь, и люди реагировали на события в мире, выражая себя во многих отношениях. Они создали независимую идентичность и были связаны с сообществом через одежду, прически, действия и продукты. Ничто не предлагает более яркого, визуального исследования культуры 1970-х годов, чем старинные фотографии.

Правильная картинка может рассказать всю историю одним кадром. Быстрый взгляд может показать вам, что люди носили, ценили, хотели и делали. Старинные фотографии, подобные этим, могут отображать тенденции, которые показывают, что переживал мир в то время. Это все еще неотъемлемая часть истории, часть прошлого, которое, как мы знаем, тесно связано с настоящим и будущим.

Ностальгия по 1970-м

Человечество полно удивительно противоречий. Мы хотим чувствовать себя уникальными, но жаждем найти свое место среди других. Нам все равно, что говорят о нас люди, но мы хотим, чтобы это было что-то хорошее. Важен закон, но также и неповиновение. Примечательно, что это все довольно хорошо отражено в моде того времени.

1970-е годы стали свидетелями интересных культурных движений. Наступила эра модных тенденций - но уникальных. Одежда, казалось бы, не следовала никаким установленным правилам, но имела определенные законы даже среди красочной анархии в каждом стежке.

Новые стили

Брюки, как одежда для женщин, приобрели огромную популярность только в 1970-х годах. Даже первые леди следовали этой растущей тенденции, хотя брюки сами по себе не были новыми даже для женщин.

Но даже в этом случае они представляли культурное движение, набирающее обороты, и многие женщины воспользовались этим.

Прически были впечатляющими

Довольно часто красочная палитра наряда привлекает внимание к его владельцу. Но в других случаях этого добивались при помощи сложных причесок. К 60-м и 70-м годам волосы привлекли большое внимание. В прямом смысле.

Стили также изменились соответственно. Вместо того, чтобы аккуратно собирать и заплетать пряди, женщины распускают их. Да, для создания укладок требовалось значительное количество времени, но результат того стоил: без внимания остаться было невозможно.

Одежда 1970-х годов не была красочной, но она была легкой и воздушной

Струящаяся одежда будто специально создана для впечатляющих фотографий. Одежда в 70-е часто была довольно объемной, но появилась тенденция к легкости и тонкости материалов.

Это само по себе согласуется с еще одной тенденцией моды того времени, когда требовались свободные блузки, которые не выглядели бы неуместными во время летней прогулки.

Цветочные узоры и близость

1970-е годы были временем очень запоминающегося выбора узоров. Шаблоны доминировали над каждым свободным пространством, независимо от того, скоординированы они были или нет. Диваны имели замысловатые детали и цветочные рисунки на обивке. Стены у всех также были примерно одинаковых оттенков.

Люди не боялись собираться вместе как друзья, отчасти потому, что им казалось, что они действительно нуждаются друг в друге.

Дом как укрытие от внешнего мира

Несмотря на все эти противоречивые тенденции, дома не оставались такими же постоянно в течение десятилетия. Жилые комнаты, в частности, прошли фазу цветовой нейтральности. В этом пространстве глаза отдыхали от особенно диких цветовых схем и вместо этого расслаблялись, благодаря коричневатым оттенкам.

Комнаты в нейтральных тонах с яркими оттенками, такими как красный камин на фотографии, выделялись еще более интенсивно. Этот уникальный пример декора 1974 года отражает то, как люди хотели создать укрытия от хаоса внешнего мира.

Семьи обедали вместе

Подобные изображения в настоящее время встречаются намного реже. К сожалению, это напоминает нам о том, как современные люди не связаны друг с другом, и как они связаны со своими цифровыми устройствами. Да, общаться с их помощью эффективно и легко. Но наиболее близки семьи становятся, когда все собираются вместе, особенно за обеденным столом.

Противоречивость в мужской одежде

Все сводилось к тому, чтобы выглядеть притягательно и остромодно. Многие мужчины настаивали на том, чтобы сочетать яркие цвета и забавные узоры вместе. Это подтверждает, насколько противоречивыми могли быть стили в 1970-х годах, поскольку различные культурные движения формировались независимо друг от друга.

Не все хотели превращаться в хиппи. В то же время, не все хотели носить узкие приталенные костюмы. Другие видели себя где-то посередине, и все эти стили сформировались в ответ на окружающее их общество и собственные желания людей.

Маслкары на фотографиях 1970-х годов

В 1970-х годах, где бы ни находился маслкар, на нем обязательно был кто-то, кто хотел сфотографироваться. Этот термин использовали по отношению к среднеразмерным двухдверным автомобилям, обладающим большой мощностью двигателя. Такие машины появились в 60-х и 70-х годах и стали очень популярными.

Множество тенденций уходят, оставаясь увековеченными только в картинках. Но воспоминания о других старых фаворитах сохраняются, а иногда и возвращаются в моду снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели вернуть 70-е, или хотя бы какую-то их часть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.