Ежегодная сырная гонка, халахуп и еще несколько майских мероприятий Великобритании, которые пришлось отложить из-за пандемии

Каждый год в мае в Великобритании проходит несколько интересных мероприятий и соревнований, о которых известно во всем мире. Люди специально приезжают из других стран, чтобы поучаствовать в них или просто стать зрителями. Однако из-за коронавируса в этом году все эти мероприятия были отменены либо перенесены на неопределенный срок. Что именно должно было состояться в Англии?

Чемпионат по заклинанию червей

Это медленное и размеренное событие, которые кажется довольно странным. О заклинании змей знают во всем мире, а вот о заклинании червей наверняка многие услышат впервые. Тем не менее на этот чемпионат ежегодно приезжают сотни людей. Участникам соревнования необходимо при помощи определенных навыков выманить червей из под земли. Для этого они создают в почве определенную вибрацию, слыша которую, черви думают, что к ним приближается крот, и выползают на поверхность земли. Чтобы создать эффект вибрации, в ход идут различные ухищрения: применение вил, воды, музыки и многое другое.

Каждому участнику соревнований предоставляется определенная площадь земли, а победителем считается тот, кто за определенное время сможет выманить на поверхность почвы наибольшее количество червей.

Велопробег Tweed Run

Это излюбленное мероприятие ценителей винтажной моды и старины. Все участники велопробега одеты в твидовые ретро костюмы и проезжают по центру Лондона. На всем пути следования велосипедов их встречают улыбающиеся зрители, ведь вид модных велосипедистов действительно впечатляет. В этом году велопробег должен был состояться 2 мая, однако его пришлось отложить из-за пандемии коронавируса и карантинных мероприятий.

Гонки на газонокосилках

Сначала этот вид соревнований был простым развлечением на различных мероприятиях. Но теперь это самые настоящие состязания с победителями, побежденными и призами. Стоит отметить, что это достаточно травматичный вид спорта. Билл Харли - президент ассоциации производителей садовой техники - даже однажды раскритиковал эти соревнования, напомнив, что газонокосилки - это не гоночные автомобили, а специальная техника для стрижки травы. Но гонки являются зрелищным и любимым многими мероприятием, которое, к сожалению многих, в этом году тоже было отменено.

Сырная гонка

Это старинное традиционное мероприятие, которое существует уже не одну сотню лет и берет свое начало еще со времен языческих обрядов. Однако в этом году и оно будет отменено.

Во время гонки все участники по сигналу начинают бежать за пущенной с вершины крутого холма Купера головкой сыра Глостер. Тот участник, который схватит сыр у подножия холма на финишной линии, считается победителем и забирает сыр себе в качестве приза. Стоит отметить, что это довольно травмоопасная забава, во время которой участники получали травмы ног, рук и даже шеи. Но все равно каждый год от желающих погоняться за головкой сыра нет отбоя.

Катание халахупа

Каждый год на восточной лужайке Элийского собора ученики школ соревнуются в катании халахупа. Поскольку все школы страны находятся в данный момент на карантине, то и соревнования, так любимого многими жителями страны, тоже не будет.

Танцы вокруг майского дерева

Традиционное для Европы мероприятие - танцы вокруг украшенного лентами столба, который называется майским деревом. Эта народная забава существует и в Англии, ее очень любят местные жители. Во время мероприятия к столбу, украшенному цветными яркими лентами, прикасаются все люди, танцующие вокруг майского дерева. В условиях риска заражения коронавирусом эти действия могут нести в себе потенциальную опасность, потому мероприятие в этом году не состоится.

Чемпионат по метанию заварных пирогов

Это веселое мероприятие, которые любят и взрослые, и дети. Во время соревнования участники, разделенные на команды, кидают друг в дуга заварные пироги. В зависимости от того, в какую часть тела попадет пирог, участник получает то или иное количество очков. Больше всего очков получают за попадание в лицо соперника. К этому мероприятию многие люди готовятся очень тщательно, шьют специальные костюмы и ждут его целый год. К сожалению многих, в этом году чемпионат отменили.

Гребля на лодках "Дракон"

Во время этих гонок команды участников гребут по историческим докам на лодках-драконах. Большинство участников надевают тематические костюмы, а все мероприятие наполнено весельем и радостью.

Разбивание пивных бутылок

Во время соревнования участникам нужно разбить бочонок пива, находящийся в руках у другого участника. Во время состязаний могут случаться и травмы, но соревнования любимы жителями деревень Лестершира, участвующими в них.

Чемпионат мира по метанию яиц

Веселое мероприятие, на которое съезжаются участники со всех уголков мира, также не будет проходить в этом году. Во время соревнований проводятся несколько этапов, во время которых участники соревнуются в меткости, ловкости и дальности метания яиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какое мероприятие вам бы хотелось попасть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.