Еще одна Екатерина: актриса Екатерина Гусева сыграет свою тезку Екатерину Великую в новом фильме, съемки которого начались в Петергофе

Стало известно, что в Петергофе в VR-формате снимается картина, посвященная жизни императрицы Екатерины II. При этом кинематографистов творческой группы Videofabrika.ru и студии видеопроизводства "Супер 8", занимающихся реализацией проекта, интересуют малоизвестные эпизоды из жизни царицы. Большая их часть происходит в Ораниенбауме и Китайском дворце.

С применением современных технологий

Новый фильм при участии "Газпрома" и двух вышеупомянутых студий снимается с 360-градусной съемкой в VR-формате, то есть в виртуальной реальности. Такое кино нужно смотреть в специальных очках и с наушниками.

Таким образом, современные технологии дадут возможность зрителям побывать в далекой эпохе и взглянуть на происходящее на экране с неожиданных ракурсов.

Создатели заразились идеей через два с половиной века вместе с Екатериной пройти по залам Китайского дворца, который воплощен из ее фантазий, и услышать о захватывающих событиях XVIII столетия из первых уст.

Путешествие во времени

Зрителям будет предложено уникальное путешествие во времени, а сопровождать их будет величайшая правительница России. Дополнительная историческая достоверность будет придана фильму посредством настоящих дворцовых интерьеров.

При этом будут показаны такие эпизоды из жизни Екатерины II, которые не известны широкой публике. При написании сценария использовались дневники, воспоминания, письма, которые дошли до нашего времени. Тем самым появилась возможность отследить развитие личности государыни и эволюцию ее политических предпочтений.

В главной роли Екатерина Гусева

Главную роль в картине играет Екатерина Гусева. Раньше она уже изображала императрицу Екатерину Вторую в спектакле "Граф Орлов" в Театре оперетты. Актриса отметила, что сегодня имеется широкий доступ к литературе, к переписке императрицы и ее дневникам. Сложность состоит в том, чтобы не утонуть в огромном массиве информации.

Гусева сообщила, что VR-фильме она снимается впервые. Ей хотелось бы создать яркий образ, который сделал бы проект запоминающимся, позволил бы глубоко погрузиться в великую эпоху. Изюминкой фильма является его историческая подлинность.

Она включает в себя и задействованные интерьеры, ведь съемки происходят на настоящей дворцовой территории. Зрителей ожидает знакомство с совсем юной Екатериной, они смогут прикоснуться к миру ее души и фантазий, к мироощущению, присущему женщине-политику.

Премьера картины планируется в ноябре. Она станет частью программы международного культурного форума в Петербурге. А затем будет демонстрироваться на территории музея-заповедника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, подходит Екатерина Гусева на роль императрицы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.