Какой была Лана Дель Рей в начале творческого пути и к чему пришла сейчас: выступала в любительской группе, а теперь позволяет себе нелестные отзывы о других артистах

Лана Дель Рей сейчас является лучшей певицей и автором песен в Соединенных Штатах. Продано 19 миллионов ее альбомов и 13 миллионов синглов по всему миру. Но то, кем она была до популярности, может вас удивить. Она известна своими темами трагического романа и гламура. Музыка и творчество Дель Рей популярны как в музыкальном, так и в кинематографическом мире. Ее стиль и артистизм находятся под влиянием многих исполнителей, таких как Фрэнк Синатра и Эми Уайнхаус, а также фильмов, включая "Крестного отца" и "Американскую красавицу".

Истоки таланта

Как и любая восходящая звезда, Дель Рей имела свою долю трудностей в начале пути. Но она приняла вызов судьбы, так как видела в своем таланте нечто особенное. Ее обширный вокальный диапазон и эмоциональная подача ошеломляли зрителей. Сценическое имя возникло не случайно. Лана была вдохновлена актрисой Ланой Тернер, которая была кинозвездой в 1940-х и 1950-х годах. Дель Рей частично происходит от Ford Del Rey, небольшого автомобиля, производимого в Бразилии. Объединив их, Дель Рей получила свое сценическое имя, которое стойко закрепилось.

Первые успехи

Настоящее имя Ланы Дель Рей - Элизабет Вулридж Грант. Она выросла в северной части штата Нью-Йорк. В раннем возрасте ей было трудно учиться в школе. Но она оказалась на Лонг-Айленде со своими дальними родственниками. Именно в Лонг-Айленде она научилась играть на гитаре и начала выступать на местном уровне под псевдонимами "Лиззи Грант и феномены", "Искорка - королева скакалочки".

Хотя со временем музыка стала ее страстью, Дель Рей продолжала учиться в университете Фордхэма и изучала философию. Несмотря на учебу, Дель Рей продолжала писать песни и записывать собственные треки. Что-то в Дель Рей продолжало бороться с этим жгучим желанием творить и делиться своими чувствами с миром. Довольно скоро эта решимость окупилась.

Рождение звезды

Во время выступления в колледже певица познакомилась с представителем независимого лейбла Van Wilson, который предложил ей контракт на запись стоимостью 10 000 долларов. На вырученные деньги она переехала в трейлерный парк и продолжила учебу в Фордхэме, где под руководством продюсера выпускала песни. Отец помог ей продать альбом, но когда ничего не произошло, она приняла ситуацию такой, какая она есть, и переехала в Лондон. Она была показана на концерте MTV Unplugged в Берлине.

Ее большой прорыв произошел в 2012 году с ее вторым студийным альбомом Born To Die после подписания контракта с двумя звукозаписывающими компаниями. Альбом занял первое место в одиннадцати странах, несмотря на критику. Люди начали спрашивать, кто такая Лана Дель Рей. В том же году еще один альбом получил высокие оценки. Дель Рей получила номинации на премию и возможности саундтрека к фильмам. Ее песня "Молодая и красивая" была включена в саундтрек фильма "Великий Гэтсби" 2013 года и стала ее первым американским хитом.

Имидж и успех

Дель Рей всегда заботилась о своем имидже. Хотя в ее жизни после известности возникала резкая критика, она справлялась с ней легко. Лана считается образцом для подражания. Звезды The Weeknd и Билли Айлиш. Даже Брюс Спрингстин назвал Дель Рей одним из лучших авторов песен за ее способность создавать свой собственный мир и приглашать в него других. Несмотря на сложное начало, Дель Рей оставалась сильной. Ее слава теперь является прямым результатом ее страсти, подпитываемой ее талантом.

В 2019 году Лана Дель Рей заключила выгодную сделку с "Гуччи", которая позволила бы ей моделировать стильное снаряжение фирм, а также снялась в рекламной кампании аромата Gucci Guilty вместе с Джаредом Лето. Успешная карьера и сила воли приятно поражают ее фанатов. Совсем недавно на суд зрителей предстала ее совместная работа с Арианой Гранде и Майли Сайрус. Это клип на песню Don't Call Me Angel.

Однако не со всеми коллегами по цеху Лана ладит. Например, она давно ведет "холодную войну" с Леди Гагой, даже выпустила об эпатажной звезде песню с обидными словами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Ланы Дель Рей ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.